Войти
В Воронеже

Неделя моды Центральной России – модный проект, который должен был стартовать в Воронеже 6 марта 2014 года. Показы и мастер-классы планировалось провести в зале Event-Hall Сити-парка «Град». Неделя должна была собрать на нашей площадке деятелей модной индустрии Центрального и Южного регионов страны.

18 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» Виктором Буздалиным. Разговор шел о спортивно-массовой, военно-патриотической и другой работе известной общественной организации.

Администрация Воронежа обнародовала программу празднования Дня защитника Отечества 23 февраля 2014 года. К плану мероприятий добавлен один немаловажный пункт: праздничный салют, положенный Воронежу по статусу.

Это будет совсем скоро. В сердце столицы Черноземья появятся новые жилые комплексы, отели, торгово-развлекательные и деловые центры. Воронежцы и гости города откроют для себя новый лик Воронежа.

В ночь на 15 февраля в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о том, что несколько собак на набережной Массалитинова набросились на одного из местных жителей, покусали его, причинив вред здоровью.

14 февраля Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина отпраздновала 150-летие. Много событий случилось за это время: менялись поколения работников, происходили счастливые находки материалов, переживались тяжёлые удары судьбы, одним из которых стала Великая Отечественная Война. Но во все времена Никитинка стремилась помогать своим посетителям и гостям. Была настоящим кладезем редких, зачастую – уникальных книг и материалов.

«Центр духовного возрождения Чернозёмного края» был создан в 1994 году как одно из подразделений Ассоциации экономического воздействия регионов Центрального Федерального округа РФ «Центрально-Черноземная».

13 февраля в городском Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров V городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию».

12 февраля губернатор Алексей Гордеев провел совещание, посвященное деятельности Центрального рынка. Принято решение о правовой форме организации торговли на предприятии. Губернатор подчеркнул, что с первого дня работы Центральный рынок должен в полном объеме отвечать ожиданиям покупателей по качеству продаваемой продукции, ценам на нее и по комфортности обслуживания.

11 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с директором Воронежского музыкально-педагогического колледжа (ВМПК) Иваном Образцовым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития колледжа.