Войти
В Воронеже
06.06.2014 14:18
В Воронеже  пали сразу два температурных рекорда

В Воронеже пали сразу два температурных рекорда

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: vokrugsveta.ru

5 июня температурный максимум в Воронеже должен был устоять, но он пал. И теперь в анналы внесен день 05.06.14 с максимальной температурой плюс 33 градуса Цельсия. Жара решила на этом не останавливаться и продолжить рекордную вахту в пятницу.

До сегодняшнего дня температурный максимум для 6 июня в Воронеже составлял 32,2°. Он был установлен еще в 1975 году. 6 июня 2014 года столбик термометра добрадся до 32,5 градуса. Зной и сушь будут продолжаться. Будет далеко за 30, но до рекордов, будем надеяться, дело не дойдет. Потому что уже очень высоко установлена планка. Так. 7 июня 1948 года было 34,9 градуса, а 8 июня того же года + 34,3°.

В целом июнь 2014 года теплее нормы на 6,6 градуса. Такого не было никогда. Хочется верить, что конца месяца эта страшная цифра немного уменьшится. О количество осадков (0 мм на данный момент) увеличится.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».