Войти
В мире

Маколей Калкин начал свою актерскую карьеру в возрасте 10 лет в фильмах франшизы «Один дома». За феерическим взлётом последовал затяжной спад. Роль Кевина Маккалистера так и осталась высшим жизненным достижением актёра.

Если бы не пассажир канатной дороги, случайно обративший камеру в сторону Темзы, о появлении загадочного существа в Лондоне никто бы так и не узнал. Но теперь, когда есть видеозапись, пресса и учёные гадают, кто бы это мог быть.

Роскошный город-курорт на Красном море Шарм-эль-Шейх сегодня напоминает город-призрак, оставленный населением. Такое с городами в мировой истории случалось не раз, но в новейшей, пожалуй, происходит впервые. Курорт постепенно приходит в запустение и упадок.

Фильм «Белоснежка и Охотник 2» (The Huntsman: Winter's War) выходит в американский прокат 22 апреля, в российский – 14 апреля. Можно было бы сказать, что нам повезло, если бы не разгромные рецензии, которые появились в ведущих изданиях задолго до релиза. Удаление режиссёра и ведущей актрисы из этого проекта дорого обошлось компании Universal.

Голливудская актриса Дрю Бэрримор и арт-консультант Уилл Копельман разводятся. Пара выпустила официальное заявление. Их брак продлился немногим более трёх лет. В нём родились две дочери, старшей из которых только исполнилось три года.

Таблоид Hello! принёс искренние и глубоко прочувствованные извинения голливудскому актёру Джорджу Клуни. Опубликованное накануне «эксклюзивное интервью» со звездой оказалось фальшивкой. Клуни пригрозил судебным иском, редакция сочла, что извинение и покаяние будут меньшим из зол.

Конфузом обернулось выступление самого известного иллюзиониста Великобритании Динамо (урождённый Стивен Фрейн) перед большой молодёжной аудиторией. Не получился один из фирменных трюков популярного фокусника. Все почувствовали себя неловко.

У прессы на Западе появилась новая «горячая» тема для публикаций – пафосная свадьба сына российского олигарха Михаила Гуцериева, владельца «Русснефти» и «Радио «Шансон», автора текстов к хитам отечественных поп-исполнителей. По оценке Daily Mail, бракосочетание Саида Гуцериева и Хадиджы Ужаховой обошлось в миллиард долларов.

Мы уже отмечали, что фильм Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (Batman v Superman: Dawn of Justice) – штука странная. Не принятый критиками, не получивший высокого зрительского рейтинга фильм уже на старте собрал в мировом прокате 420 миллионов долларов.

О «проклятии» Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна поговаривали и до трагедии в семье украинского пианиста Вадима Холоденко. Но после убийства маленьких дочерей музыканта о роке, преследующем лауреатов престижного соревнования пианистов, заговорили во весь голос.