Войти
В мире
02.04.2016 10:31
Джордж Клуни  наехал на популярный журнал, опубликовавший его фальшивое интервью

Джордж Клуни наехал на популярный журнал, опубликовавший его фальшивое интервью

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: twitter.com

Таблоид Hello! принёс искренние и глубоко прочувствованные извинения голливудскому актёру Джорджу Клуни. Опубликованное накануне «эксклюзивное интервью» со звездой оказалось фальшивкой. Клуни пригрозил судебным иском, редакция сочла, что извинение и покаяние будут меньшим из зол.

Вскоре после публикации «откровенного интервью» Клуни выступил с заявлением: «Проблема в том, что я не давал интервью Hello Magazine, а приписываемые мне цитаты неточны. По своему опыту знаю, что искажение цитат журналистами – дело привычное. Но фабрикация целого интервью – это что-то новенькое в практике наших СМИ. И это очень тревожная тенденция».

Как сообщает Telegraph, журнал извинился и пояснил, что приобрёл готовое интервью у информационно-развлекательного агентства под названием Famous.

- Мы сами шокированы и глубоко разочарованы, - говорится в заявлении редакции Hello!, опубликованном в субботу. На момент выхода журнала в свет мы не знали, что интервью было сфабриковано из старых публикаций плюс домыслы журналиста. Мы приносим глубочайшие извинения мистеру Клуни и его супруге Амаль за причинённые страдания.

Джордж Клуни известен тем, что на спускает прессе откровенной лжи. Так, в 2014 году он напал на крупнейшую британскую газету Daily Mail, которая написала, что будущая тёща актёра противится его браку с Амаль. Газете также пришлось извиняться.

Ранее в рубриках
В РоссииВ Госдуме возмутились незаконным показом фильма «Человек-паук: Новый день» в России

Ситуация перезрела, она требует не только ведомственного контроля, но и вмешательства правоохранительных органов.

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

ОбществоРегистрация брака в «Графском поезде» — уникальное событие глазами психолога

Супругами стали Руслан и Мария Рубцовы. Они стали участниками торжественной фотосессии.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.