Войти
В мире
04.04.2016 23:22
Изгнание  Кристен Стюарт и Руперта Сандерса обернулось оглушительным провалом фильма «Белоснежка и Охотник 2»

Изгнание Кристен Стюарт и Руперта Сандерса обернулось оглушительным провалом фильма «Белоснежка и Охотник 2»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Фильм «Белоснежка и Охотник 2» (The Huntsman: Winter's War) выходит в американский прокат 22 апреля, в российский – 14 апреля. Можно было бы сказать, что нам повезло, если бы не разгромные рецензии, которые появились в ведущих изданиях задолго до релиза. Удаление режиссёра и ведущей актрисы из этого проекта дорого обошлось компании Universal.

Первый фильм под названием «Белоснежка и Охотник» вышел в 2012 году и получил коллективную оценку критиков 48%. В оригинале фильм назывался Snow White and the Huntsman, что и было точно отражено в переводе на русский. В названии второго фильма вопреки ожиданию, упоминания о Белоснежке нет. Это наши прокатчики её туда присовокупили, чтобы обеспечить хоть какую-то кассу. Белоснежку и актрису, которая её играла (Кристен Стюарт), из проекта технично удалили. Вместе с режиссёром Рупертом Сандерсом, с которым у неё некстати случился короткий роман.

Последствия разоблачения возлюбленных были сокрушительны. Распалась прекрасная пара Кристен Стюарт – Роберт Паттинсон, рухнул брак Руперта Сандерса. Пошла под откос его карьера. И вот теперь на наших глазах испускает дух вся франшиза. Ибо коллективная оценка второго фильма накануне выхода в прокат – 13%!

«Единицу» поставил картине авторитетный критик газеты Guardian Питер Брэдшоу. Он назвал фильм наименее ожидаемым продолжением последних лет, лентой визуально сложной, скучной, обречённой на нелюбовь зрителей. «Бессмысленное, бессвязное нагромождение спецэффектов, ядерный взрыв серости», - характеризует фильм критик.

Кэт Кларк из издания Time Out сравнила фильм с дорогой игрушкой русского олигарха. Похоже на то, что он «нанял ведущих Голливудских актёров для идиотского костюмированного шоу по собственному сценарию». А критик Дэвид Дженкинс просто взывает к боссам компании Universal: «Пожалуйста, пожалуйста, не надо больше ни Белоснежки, ни Охотника! Заранее благодарю».

В общем, похоже неопытный режиссёр Седрик Николя-Троян крупно облажался и серьёзно подвёл студию. Впрочем, у компании не было выбора – все другие режиссёры, к которым подкатывала Universal, от фильма благоразумно отказались. Как будто носом или другой точкой чуяли оглушительный провал.

Нельзя занимать чужое «живое» место. Это всегда плохо заканчивается. Теперь все говорят, что Седрик Николя-Троян никакой не режиссёр. А ведь мог мужик сделать нормальную карьеру!


Объявление

Вечером, когда есть минутка, чтобы расслабиться, многие из нас окунаются в мир различных игр. Вот, например, воспользовавшись ссылкой http://igriz.ru/igry-maks-i-rubi/, Вашему вниманию будет предложена игра Макс и Руби. Заходите, играйте и наслаждайтесь проведенным временем.

Ранее в рубриках
В РоссииВ Госдуме возмутились незаконным показом фильма «Человек-паук: Новый день» в России

Ситуация перезрела, она требует не только ведомственного контроля, но и вмешательства правоохранительных органов.

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

ОбществоРегистрация брака в «Графском поезде» — уникальное событие глазами психолога

Супругами стали Руслан и Мария Рубцовы. Они стали участниками торжественной фотосессии.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.