Войти
В мире
08.04.2016 10:12
Маколей Калкин уходит на пенсию

Маколей Калкин уходит на пенсию

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kanobu.ru

Маколей Калкин начал свою актерскую карьеру в возрасте 10 лет в фильмах франшизы «Один дома». За феерическим взлётом последовал затяжной спад. Роль Кевина Маккалистера так и осталась высшим жизненным достижением актёра.

О своём полном уходе на пенсию из актёрской профессии 35-летний Калкин заявил в недавнем интервью журналу Vulture. Теперь он в основном рисует, играет в группе Pizza Underground или занимается Бог знает чем, как он сам выразился.

В нынешнем веке он этому как раз и предавался. Играл в ночных клубах, выпустил автобиографический роман Junior, пугал публику и папарацци своим нездоровым видом (многие подозревали актёра в употреблении наркотиков и пьянстве).

Недавно снялся в веб-сериале «Водители» (Drivers), в котором сыграл постаревшего Маккалистера, страдающего от посттравматического стрессового расстройства, полученного в результате бурных событий детства. Время от времени Маколей появляется в ток-шоу второго-третьего ряда.


И вот теперь Калкин заявил, что предпочитает свежий ночной воздух атмосфере съёмочной площадки и телевизионной студии. Он любит гулять по ночам – с двух до четырёх часов утра, когда его никто не узнаёт, и он может чувствовать себя свободным. В кино больше сниматься не хочет, предпочитая находиться на заслуженном отдыхе.

Так ведь и не предлагают.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.