Войти
Персона

Сегодня, 14 февраля, в Воронежском концертном зале в рамках абонемента № 3 должен был состояться концерт «Сказки с оркестром». Заслуженная артистка России Алёна Бабенко собиралась читать сказки Братьев Гримм «Король Дроздобород» и «Гензель и Гретель» под музыку, которую в разное время написали Р. Вагнер, А. Брукнер, И. Брамс, Э. Хумпердинк, Г. Малер и П. Дюка.

Талантливейшая звезда воронежской Мельпомены, выдающийся деятель российского театра. Народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии, обладатель первой в российской провинции Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», актриса театра и кино...

Сопрано Мирелла Френи скончалась в своём доме в Модене после продолжительной болезни. 27 февраля ей исполнилось бы 85 лет. Это был один из самых красивых и узнаваемых голосов в мире оперы. Френи была признанным представителем итальянского бельканто.

15 февраля Наргиз Закирова должна выступать в Воронеже, в зале Event-Hall. Билеты, правда, продаются с большим скрипом. Но, по крайней мере, концерт пока не отменили. В отличие от Ростова и Краснодара, где выступления исполнительницы были сорваны.

Ещё одна звезда пролетит мимо Воронежа. В город не приедет 69-летняя «живая легенда» восьмидесятых Бонни Тайлер (Bonnie Tyler). Она же – Гейнор Хопкинс. Концерт ветерана британского щоубиза должен был состояться 10 февраля в зале Event-Hall. Билеты стоили до 8600 рублей.

В воронежском музее-квартире М.Н. Мордасовой отметили юбилейную, 105-ю годовщину со дня рождения русской песенницы, собирательницы и исполнительницы народных частушек Марии Мордасовой.

Заместитель председателя Попечительского совета дворцового комплекса Ольденбургских Татьяна Гордеева встретилась с губернатором Александром Гусевым и рассказала ему о первом в 2020 году заседании Попечительского совета, а также о планах дальнейшей реставрации и развития дворца и прилегающей территории.

В Доме композиторов Воронежа состоялся вечер памяти Веры Марковны Теплитской. В концерте-посвящении приняли участие коллеги и ученики выдающейся воронежской пианистки, педагога, писателя и общественного деятеля: музыканты, поэты, актёры, режиссёры, журналисты.

Популярная некогда актриса театра и кино Наталья Андрейченко в воскресенье пропала в Мексике. Об этом происшествии её PR-директор Ян Трунцев разместил в Instagram алармистское сообщение. По его словам, Андрейченко не выходила на связь более суток, в последний раз её видели в Канкуне, где она гостила у подруги Марэт.

В преддверии церемонии «Оскара» влиятельный портал Ranker.com опубликовал рейтинг актёров. которые никогда не получали заветной статуэтки. Некоторые были номинированы, но награду отдали другим. Многие и вовсе не заслужили внимания Американской киноакадемии.