Войти
Литература

Джон Огаст – известный американский сценарист. Фильмы по его сценариям смотрит весь мир: «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Труп невесты», «Ангелы Чарли», «Титан: После гибели Земли» и другие. Однажды Огаст решил написать книгу для школьников средних классов. И преуспел!

У Эраста Фандорина и Родиона Ванзарова появился союзник (или соперник) по борьбе с преступным миром Российской империи. Ретро-детектив Игоря Лебедева о сыщике Ардове «Метод римской комнаты» сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина и Антона Чижа.

Книга является источником не только знаний, но и интересных историй, рассказов. В любом случае именно книги гарантируют вам интересное и занимательное провождение времени. И часто, прочитав огромное количество книг, человек желает создать собственное детище.

В четверг, 25 апреля, в продажу поступила новая книга Татьяны Устиновой и это не детектив! Известная писательница на этот раз выступила в другом жанре и решила поделиться с читателями личным и сокровенным. Книга состоит из нескольких десятков автобиографических рассказов.

Экспозиция этого романа захватывает читателя прекрасными описаниями Южной Каролины и исторических кварталов Чарльстона. На сцене появляется главная героиня – немного вздорная молодая особа Мелани Миддлтон, успешно продающая старинные дома.

Апрельский выпуск журнала «Подъём» открывается главами из романа Юрия Мещерякова (Тамбов) «Группа крови». Курсанты военного училища начала 1980-х годов учатся быть офицерами, но задаются вопросами, которые важны и для обычного советского человека: верность и кумовство; военные кампании в «дружественных» государствах и наказание в виде распределения в «горячий» Афганистан; самопожертвование и дефицит, разъедающий обыденную жизнь.

Сегодня в московской Библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина в Елохове огласили «длинный список» (лонг-лист) произведений, отобранных Советом экспертов из 343 заявок. В «полуфинал» допустили 41 произведение 44 авторов.

После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: недавно поженившиеся Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Бен Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательств истинности Библии.

Однажды в далекой-далекой галактике... Ах нет, это уже кто-то когда-то писал... Тогда так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры…

Всего месяц понадобился дебютному роману Алекса Михаэлидеса, чтобы войти в топ-10 самых продаваемых в России художественных книг. Ситуация развивается по тому же сценарию, что и в англоязычных странах, где роман вышел лишь на пять недель раньше, чем его выпустило в русском переводе издательство «Эксмо».