Войти
Литература
29.06.2019 20:51
На первое место по количеству проданных экземпляров в июне вышел роман Ю Несбё «Нож»

На первое место по количеству проданных экземпляров в июне вышел роман Ю Несбё «Нож»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Азбука

В Осло совершено жестокое убийство. В этом громком деле Харри Холе играет необычную роль — возглавляет не расследование, а список подозреваемых. Он и сам почти убежден в том, что виновен. Холе ведёт собственное расследование. И постепенно погружается в тёмные глубины собственного «я».

12-й роман из серии норвежского писателя Ю Несбё о Харри Холе стал самой продаваемой книгой июня в Москве. Особо удивляться тут нечему. В мире продано более 40 миллионов экземпляров книг этого автора.

Роман «Нож» продолжается с момента, где закончилась предыдущая книга «Жажда». Харри Холе просыпается с ужасным похмельем, его руки и одежда в крови. И он ничего не помнит.

Вернувшись к выпивке с тех пор, как его жена, исполнительный директор по правам человека Ракель Фаук, выгнала его вон, Харри переживает не лучшие времена. Но это утро оказалось уж слишком мрачным. Ракель убита, и коллеги не могут исключить Харри из списка потенциальных убийц…


Год выхода: 2019
Издательство: Азбука-Аттикус
Серия: Полицейский Харри Холе
Название: Нож
Автор: Ю Несбё (Jo Nesbø)
Жанр(ы): Детективы, Зарубежный детектив, Полицейский детектив, Триллер
ISBN: 9785389166851
Возрастное ограничение: 18+
Рейтинг книги по версии Goodreads – 4.40

«Несбё блестяще вплетает сюжетные нити из более ранних романов, не теряя при этом ритма данной истории… Холе, несомненно, один из самых впечатляющих современных литературных детективов».
Publishers Weekly

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.