Войти
Кино и телевидение

Впервые за последние недели проект Первого канала «Голос» столкнулся с такой жесткой конкуренцией. С первого места «Голос» сдвинула трансляция боксерского поединка за звание чемпиона мира Александр Поветкин - Владимир Кличко.

Как сообщила пресс-службе Американской академии киноискусства, российский фильм «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука включен в лонг-лист претендентов на премию «Оскар» за 2013 год. В списке еще 75 фильмов из Чада, Португалии, Молдавии, Саудовской Аравии, Палестины, Польши, Венесуэлы и других стран.

Эксперты недооценили кассовый потенциал научно-фантастического фильма «Гравитация» (Gravity). Причем, как у нас, так и в США. За океаном аналитики промахнулись на 3,5 миллиона долларов, у нас – на 70 миллионов рублей.

Таких сборов за первый уик-энд в США и Канаде в октябре не делала ни одна лента. Научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни «Гравитация» (Gravity) стартовал более чем успешно.

Научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни «Гравитация» (Gravity) успешно стартовал в североамериканском прокате. Сборы пятницы, 4 октября, составили 17,52 миллиона долларов. По итогам уик-энда может пасть рекорд октября.

В четверг, 3 октября, на экраны российских кинотеатров вышли несколько потенциально кассовых лент. Не обошлось без сюрпризов – как со знаком плюс, так и со знаком минус. А лидерство захватил научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона «Гравитация».

На экраны кинотеатров России выходит фильм ужасов «Астрал: Глава 2» (Insidious: Chapter 2). Несмотря на очевидный финансовый успех, критики картину не оценили. Общий глас: нет того напряжения и прелести новизны, как в первом фильме. Только треть рецензий можно назвать положительными.

3 октября в России и 4 октября в США - прокатная премьера одного из самых амбициозных кинематографических проектов 21 века. На экраны кинотеатров выходит научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона «Гравитация» (Gravity). Работа над картиной продолжалась долгие пять лет.

Четыре года пришлось ждать зрителям выхода сиквела мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs). Не сказать, правда, что кто-то умирал от нетерпения. Но свершилось: кинотеатры США и Канады с 27 сентября активно крутят мультик «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (Cloudy 2: Revenge of the Leftovers).

Спустя четыре года после выхода в широкий прокат мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs) в кинотеатрах США и Канады дебютировал сиквел под названием «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (Cloudy 2: Revenge of the Leftovers). И вышел в лидеры.