Кино и телевидение
Критики разнесли фильм «Спасатели Малибу»
25 мая я Америке в широкий прокат вышел фильм «Спасатели Малибу» (Baywatch), снятый по мотивам популярного сериала девяностых годов. В России релиз намечен на 1 июня – как раз к открытию летнего пляжного сезона.
Для некоторых создателей телепродукта и вещателей наступили критические дни. Аудитория тает на глазах, все тянут на себя одеяло, и кто-то неизбежно остаётся с голой филейной частью, выставленной публике напоказ.
В преддверии выхода в широкий прокат фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) критики основательно подпортили обедню создателям. Студия Walt Disney Pictures давно не получала таких сокрушительных разносов в прессе.
Предсказуемо выбился в лидеры российского проката научно-фантастический блокбастер Ридли Скотта «Чужой: Завет» (Alien: Covenant). Правда, на фоне щедрых прогнозов, реальные сборы картины оказались не столь весомыми.
В североамериканском прокате едва не случилось сенсации: фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет» (Alien: Covenant) с трудом выиграл дебютный уик-энд у ленты «Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2), которая в прокате уже третью неделю. Судьбу первого места решил миллион долларов.
Научно-фантастическая картина Ридли Скотта «Чужой: Завет» (Alien: Covenant) стартовала в североамериканском прокате недурно. За пятницу, 19 мая, лента освоила в кинотеатрах США и Канады $ 15,35 млн. Это всего на 22% меньше, чем собрал за первый день «Прометей» в апреле 2012 года (21,46 млн долларов).
Аналитики полагали, что Россия удивит мир сборами очередного фантастического блокбастера, но пока картина сэра Ридли Скотта «Чужой: Завет» (Alien: Covenant) не оправдывает ожиданий. Хотя, конечно, кассу размером 56,5 миллиона рублей, собранных за один день, вряд ли можно назвать скудной.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другом конце галактики, экипаж корабля «Завет» обнаруживает, что это не рай, как могло показаться, а весьма опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей». Действие «Завета» разворачивается после «Прометея» и до первого «Чужого»…
Свежие данные исследований Mediascope способны удивить даже видавших виды аналитиков. Невооружённым глазом заметен всплеск интереса аудитории ко всему, что связано с празднованием Дня Победы. Пример остальным россиянам подают москвичи. Только ли плохая погода тому причиной?
Генеральный директор компании Walt Disney Боб Айгер сообщил, что хакеры, похитившие копию диснеевского фильма, угрожают выпустить его, если студия не заплатит выкуп. Якобы злоумышленники потребовали огромную сумму в биткойнах. Но компания, по словам Айгера, не намерена платить.














