Войти
Кино и телевидение
22.08.2017 15:54
Рейтинги передач «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым оказались не столь высокими, как рассчитывали на Первом канале

Рейтинги передач «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым оказались не столь высокими, как рассчитывали на Первом канале

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv.ru

Уход бессменного ведущего популярного ток-шоу Первого канала «Пусть говорят» Андрея Малахова к конкурентам вызвал интерес даже у тех, кто сроду не смотрел эту программу. Более того – у тех, у кого вообще нет телевизора. Перипетии этого скандала не обсуждали только отшельники и паралитики.

На фоне медийного шума ожидалось, что первый и последующие выпуски ток-шоу с Дмитрием Борисовым взорвут телевизионный пейзаж. Но свежие цифры Mediascope свидетельствуют о том, что эти расчёты опирались на хлипкие ножки.

Более активно смотрели только первый выпуск в понедельник, 14 августа. Рейтинг в Москве в возрастной категории 4+ составил 6,1%, доля достигла 21,3%. Как показывает практика, в провинциальной России рейтинг программы должен быть выше на один-полтора процента. Но только не на этот раз! Показатели оказались такими же - рейтинг один в один, а доля даже чуть ниже. Напрашивается вывод, что провинциальная публика больше любила самого Малахова, чем шоу как таковое.

В любом случае, это не те показатели, на которые рассчитывали руководители Первого канала. У Малахова ещё пару лет назад рейтинг был значительно выше. Неудача стала очевидной, когда второй выпуск, посвящённый Михаилу Саакашвили, смотрели уже намного меньше телезрителей.

Программа на глазах меняет формат, дрейфуя в сторону политики, которой и так слишком много на экране. Итогом будет неизбежное обвальное падание рейтингов. Надо только немного подождать.

Парадоксальным образом на фоне этих перипетий выиграла программа Дмитрия Шепелева «На самом деле». Если на прошлой неделе лучший рейтинг передачи в Москве был 3,5%., а доля 15,4%, то на только что завершившейся неделе рейтинг уже достиг 4,3%, доля поднялась до 18,2%. Этот результат был зафиксирован именно в понедельник, 14 августа. Шепелев шёл встык с Борисовым и разминал для него аудиторию. И вновь московская публика оказалась шустрее российской. Ибо в провинции рейтинг программы «На самом деле» за понедельник едва достиг 3,9% при доле 16,5%.

Наш прогноз: и этот проект Первого канала не будет иметь сокрушительных (для конкурентов) рейтингов.

А как начнёт Малахова на канале «Россия 1», где 28 августа выйдет его авторская программа «Андрей Малахов. Прямой эфир»? Скоро узнаем, осталось подождать совсем немного. Но – между нами – двузначных рейтингов точно не будет, на что поспорим?


Объявление

Принтер чеков - это просто незаменимая вещь для начинающих предпринимателей. Данное оборудование является аналогом более дорогого фискального регистратора. Чековый принтер нет необходимости регистрировать в налоговой инспекции. Приобрести устройство можно в интернете, оно реализуется в свободном доступе. Подобрать и подключить принтер не составит большого труда.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСиноптики прогнозируют май-2026 в Воронеже прохладнее обычного

Несколько источников сходятся во мнении, что температура окажется немного ниже климатической нормы.

В РоссииНа Госуслугах стартовало голосование за Культурную столицу России 2028 года

Правда, Воронежа среди претендентов нет, но есть наши соседи по Черноземью и ЦФО.

В миреСпортивные состязания оказались серьёзными загрязнителями атмосферы

Уровень загрязнения воздуха мелкодисперсными частицами на стадионе в десять раз выше, чем в других частях города.

ОбществоТворческий проект воронежской библиотеки вошёл в число победителей II конкурса ПФКИ 2026 года

Управление культуры администрации городского округа поздравило библиотечный коллектив с успехом.

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеСнятый на деньги Саудовской Аравии фильм «Повелитель пустыни» провалился в прокате с оглушительным треском

Обескураживающее фиаско может остановить финансирование киноиндустрии богатыми арабами.

ПерсонаГеорг Базелиц, немецкий художник-неоэкспрессионист, умер в возрасте 88 лет

Базелиц оказал огромное влияние на современную живопись, будучи одним из ключевых художников современности.

ЛитератураВышел апрельский (2026) номер журнала «Подъём»

Читателям предстоит открыть для себя разделы прозы, поэзии, критики и публицистики.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» объявил о майских событиях

Музейные события в мае манят, словно огоньки в ночи.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026

Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.