Войти
Кино и телевидение
22.08.2017 19:22
Новинки кинопроката 24 августа: какие фильмы обречены

Новинки кинопроката 24 августа: какие фильмы обречены

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Российские зрители на этой неделе увидят то, чего ещё не видели их коллеги за океаном. Во-первых, это ремастированный фильм Джеймса Кэмерона 1991 года «Терминатор 2: Судный день», а, во-вторых, историческая романтическая лента «Тюльпанная лихорадка» режиссёра Джастина Чадвика, которая выходит в Америке только 1 сентября.

Главная «новинка» отечественного проката выходит на экраны как раз к своему 26-летию. Фильм Джеймса Кэмерона Terminator 2: Judgment Day под бдительным присмотром самого режиссёра оцифровали и перевели в формат 3D. И теперь ожидают, что картина принесёт дополнительные миллионы долларов.

Он обещал, что вернётся, и своё обещание сдержал. Шварценеггер великолепен и фильм хорош, кто станет спорить. Но его все уже видели энное количество раз. К тому же формат 3D пережил пик своей популярности. Так что сборы вряд ли будут весомыми.

Британская романтическая историческая драма «Тюльпанная лихорадка» (Tulip Fever) должна была выйти в Америке 25 августа, однако Weinstein Company подсуетилась и перенесла релиз на 1 сентября. Тогда у фильма вообще не будет конкурентов. Но может ли лента рассчитывать на солидные сборы и у нас, и за океаном? Вряд ли. Коллективной оценки на Rotten Tomatoes ещё нет – критики не спешат высказываться, но первые отклики – неблагоприятные. Профи пишут, что Алисия Викандер в главной роли хороша, на всё остальное разочаровывает. Подождём консенсуса и познакомим вас со спектром мнений о картине.

До нас, наконец, добрался фильм «Малыш на драйве» (Baby Driver). В США картина вышла ещё 28 июня. Одарённый британский режиссёр Эдгар Райт снял ещё одну великолепную картину. Критикам она очень понравилась. Средний балл рецензий – 8 из 10, общая оценка на Rotten Tomatoes – 94 %. Редкое единодушие рецензентов и – слабый энтузиазм публики. Кино, если оно не ублюдочное и не дебильное, практически не имеет шансов на крупный кассовый успех. Вот и «Малыш на драйве» не стал исключением. Вся касса фильма – 101,7 миллиона долларов. Но есть ещё Россия, которая добавит в копилку как минимум миллиона три зелёных.

Вряд ли лавры победителя уик-энда примерит на себя мультфильм «Реальная белка 2» (The Nut Job 2: Nutty by Nature). Во-первых, он плохой. Во-вторых, перед первым сентября терпят фиаско все фильмы, рассчитанные на семейный просмотр. И полсотни миллионов рублей мультик за первый уик-энд не соберёт. Возможно, за вторую неделю, картина сможет немного поправить дела. Ведь конкурентов в этом сегменте, увы, не предвидится. В Америке, кстати, «Реальная белка 2» просто рухнула, собрав за 10 дней только 17,7 млн долларов.


Объявление

Есть желание расслабиться после тяжелого рабочего дня и разнообразить свой досуг? Нет ничего проще. Достаточно перейти по ссылке https://zfilm-hd.club/ и выбрать из представленного перечня фильм для просмотра в режиме онлайн. За сеанс нет нужды платить, при этом качество изображения останется высоким. Просматривать любимые картины можно в неограниченном количестве, такая перспектива покажется привлекательной любому пользователю.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.