Кино и телевидение
9 ноября в России и 10 ноября в США в прокат выходит очередная экранизация знаменитого романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express). Сборы в США за первый уик-энд могут достичь 25 миллионов долларов.
Волочкова обнищала? Не дождётесь!
Анастасия Волочкова рассказала каналу НТВ о том, что нынче ей приходится туго. Водитель обчистил её счета, горничная оказалась воровкой, а бывший муж больше не хочет или не может оплачивать все её расходы.
Отечественный фильм производства компании «Disney в России» удивил сборами не только первого, но и второго уик-энда. За 2-5 ноября «Последний богатырь» освоил в России и СНГ 515 миллионов рублей. Вся касса ленты за 11 дней, по данным kinobusiness.com, превысила 1 миллиард 204 миллиона рублей.
Фильм компаний Marvel и Disney «Тор: Рагнарёк» (Thor: Ragnarok) хоть немного, но превысил прогнозируемую сумму боров первого уик-энда в североамериканском прокате. Картина сумела перешагнуть 120-миллионый рубеж и освоить $ 121 млн в 4080 кинотеатрах. Это на 41 процент больше, чем оприходовал на старте второй фильм франшизы «Тор 2: Царство тьмы» в 2013 году.
Заметное оживление внёс в североамериканский прокат блокбастер Marvel/Disney «Тор: Рагнарёк» (Thor: Ragnarok) – третий фильм успешной и популярной франшизы по комиксам Marvel. Сборы вечера четверга и пятницы оказались даже немного выше ожиданий.
Представительница Воронежа (ныне проживающая в итальянской Флоренции) Надежда Колесникова покинула шоу «Голос», блеснув на прощание. В проекте остались две наши участницы – Софья Онопченко и Оксана Войтович, причём их называют претендентами на победу в этом сезоне.
Старт фильма «Тор: Рагнарёк» (Thor: Ragnarok) – третьей части успешной и популярной франшизы Marvel/Disney – скомкан. Вместо 2 ноября картина выйдет в широкий прокат 6 ноября. А пока демонстрируется ограниченным числом копий в кинотеатрах премиум-формата в режиме превью.
Телеканал «Россия К» («Культура») отмечает 20-летие первого выхода в эфир. Канал появился на «пятой кнопке» 1 ноября 1997 года. Накануне Дмитрий Лихачёв, Мстислав Ростропович, Марк Захаров и ряд других деятелей культуры обратились к президенту Борису Ельцину с просьбой учредить телеканал, который бы «позиционировал Россию как великую культурную державу».
«Тор: Рагнарёк» (Thor: Ragnarok) – третий фильм успешной и популярной франшизы Marvel/Disney. Как утверждают критики, новозеландский режиссёр Тайка Вайтити внёс в картину свежую струю, своеобразный юмор, красочность и повысил зрелищность. Оценки весьма высоки.
Люди образованные и культурные с нетерпением ожидали начала пятого сезона проекта канала «Россия Культура» «Большая опера». В субботу, 28 октября, состоялся первый эфир. Удачным его не назовёшь при всём желании. Как ни обидно.














