Войти
Кино и телевидение
04.12.2017 09:54
Кассовые сборы в России: «Легенда о Коловрате» освоила за первый уик-энд 280 миллионов рублей

Кассовые сборы в России: «Легенда о Коловрате» освоила за первый уик-энд 280 миллионов рублей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kg-portal.ru

Чудны дела твои, Господи! Осанну фильму «Легенда о Коловрате» воспел бывший ректор Воронежского института искусств, известный культуртрегер Эдуард Бояков. Мол, это прорыв, потрясающее кино, надежда нашего кинематографа и т.д. А те, кому «Легенда» не нравится, – скулят из подворотни. Как, однако, перепахало Эдика! Может, вернёт Музу на здание института?

После слабого старта в четверг «Легенда о Коловрате» прибавляла день ото дня и к концу уик-энда вышла на сумму 280 миллионов рублей в СНГ и 265 миллионов собственно в России. Это третий старт для российских фильмов в этом году после «Притяжения» и «Последнего богатыря». Отметим, что все эти картины имели фантастическую рекламную поддержку в СМИ, преимущественно на телевидении.

На втором месте у нас мультфильм «Тайна Коко» (Coco) со сборами второго уик-энда 145,2 миллиона рублей (данные kinobusiness.com). Вся касса ленты в СНГ – 361,6 миллиона рублей (6,1 млн долларов). Мы занимаем четвёртое место в мире по сборам этого странного мультика. Китай дал умопомрачительные 75,6 млн долларов, Мексика – $ 55,6 млн, Франция – 6,4 млн долларов и Россия 6,1 млн. Всё это не считая США.

Третье место отстоял фильм «Коматозники» (Flatliners), заработавший за второй уик-энд в СНГ 57 миллионов рублей. Вся касса картины в прокате Содружества – 202 млн руб. Здесь мы на передовых позициях в планетарном масштабе.

«Иностранец» (The Foreigner) с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном заработал за первые четыре дня 45 млн руб.

42,5 миллиона рублей освоила за второй уик-энд комедия «Здравствуй, папа, Новый год!-2» (Daddy's Home 2). Вся касса фильма превысила в СНГ 150,3 миллиона рублей.

13 миллионов рублей собрал за первый уик-энд испанский хоррор «Атлантида»(Cold Skin).

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!

Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.

В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.