Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за пятницу, 1 декабря: прокат замер в ожидании «Звёздных войн»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Редкий случай: ни одна из крупных компаний не пожелала выпустить свежий фильм в эту пятницу. Поэтому прокат пережёвывает прежнюю порцию новинок. В кинотеатрах крутят «Лигу Справедливости», «Тайну Коко» и «Чудо». Жизнь в залах потихоньку замирает, словно перед бурей.
Если же говорить о текущем моменте, то уик-энд 1-3 декабря выиграет мультфильм «Тайна Коко» (Coco) со сборами $ 27 млн. За пятницу, свой десятый день в прокате США и Канады, картина освоила 6,3 млн долларов.
«Лига справедливости» (Justice League) собрала за пятницу, свой 15-й день в домашнем прокате, 4,6 миллиона долларов. Касса третьего уик-энда оценивается в $ 17 млн. Сейчас в активе фильма 185 миллионов долларов, заработанных в США и Канаде.
Лента «Чудо» (Wonder) освоила за 15-й день 3,6 миллиона долларов, доведя общие сборы до 79,1 млн долларов. За третий уик-энд удастся заработать $ 14 млн.
В целом касса уик-энда оценивается в 105 миллионов долларов – это один из самых скудных итогов в истории североамериканского проката.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Отдых на велосипедах
Отдых на велосипеде близок к искусству: он требует внимания, ритма и внутреннего диалога с окружающей средой.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





