Войти
Кино и телевидение
01.12.2017 10:04
«Легенда о Коловрате» стартовала  в России посредственно

«Легенда о Коловрате» стартовала в России посредственно

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Данные о сборах за четверг, 30 ноября, должны озадачить и огорчить тех, что привык собирать кассу путём массированной промывки мозгов. Весь ноябрь реклама «Легенды о Коловрате» так плотно заполняла телеэфир, что создавалось впечатление нагнетания массовой истерии вокруг этой посредственной псевдоисторической картины.

У наших нейропрограммистов есть успешный опыт навязывания публике убогих поделок, выдаваемых за образцы массового кино. На этот раз случилась осечка. За первый день в странах СНГ «Легенда о Коловрате» освоила 32,7 миллиона рублей (данные kinobusiness.com). И почти вся сумма была собрана на территории России. Это – ещё одно свидетельство того, что своей популярностью картина обязана тотальному пиару.

Аналитики сомневаются, что за уик-энд фильм заработает больше 200 миллионов рублей, и это будет шестой старт среди российских фильмов в текущем году. По-хорошему, и это много. Но эффект НЛП и стадный рефлекс всё-таки не стоит сбрасывать со счетов.

Из новых фильмов ближе всех к лидеру подошёл экшен-триллер студии STXfilms «Иностранец» (The Foreigner) с Пирсом Броснаном и Джеки Чаном. За первый день картина собрала в СНГ 5,8 млн рублей, что может дать 35-40 млн рублей за уик-энд.

Однако второго места ленте по итогам уик-энда не удержать. Оно достанется мультфильму «Тайна Коко» (Coco). За свой восьмой день в прокате стран Содружества фильм заработал 6,8 миллиона рублей, а хоррор «Коматозники» (Flatliners) - 7,6 млн руб.

Испанский фантастический триллер-ужастик «Атлантида» (Cold Skin) сумел собрать за первый день 1,8 миллиона рублей. Прогноз на уик-энд – 11-12 млн руб.

В Воронеже «Легенду и Коловрате» за первый день посмотрели 1,4 тысячи человек, сборы составили 343 тысячи рублей, в среднем в зале было 17 человек. Обращает на себя внимание провальный старт в столице Черноземья «Иностранца». Фильм пожелали увидеть только 165 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь

«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоСтали известны формат и масштаб празднования Дня Победы в Воронеже и области

Намечены меры по повышению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.