Войти
Кино и телевидение

«Есть люди, чьи имена давно стали нарицательными. Мы произносим имя и сразу представляем эпоху, время, судьбу поколения. Таких людей немного. В Японии для них придуман специальный титул "Живое сокровище нации"». По мнению ведущего телепередачи «Культурный обмен» Сергея Николаевича, такой фигурой для российского телевидения и для всей отечественной журналистики является Владимир Познер.

Очередной выпуск шоу «Маска» на канале НТВ, вышедший в эфир 28 марта, получил самый низкий рейтинг за три последние недели. По данным Mediascope, в минувшее воскресенье «Маску» смотрели 4,6% москвичей старше четырёх лет. Неделей ранее – 5,1%. Падение на полпроцента – заметно и чувствительно.

С ноября 2019 года голливудские блокбастеры не стартовали в нашем прокате так успешно, как фильм компании Warner Brothers и режиссёра Адама Вингарда «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong). И хотя до рубежа 500 млн рублей дотянуть не удалось, касса всё равно оказалась впечатляющей.

Седьмой выпуск шоу канала НТВ «Маска», вышедший в эфир 28 марта, принёс ещё одно разоблачение. По результатам голосования зрителей и решения жюри снял маску и теперь покинет шоу шестой участник.

Ошеломляющий вчерашний старт фильма «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong) показал, насколько отечественный зритель истосковался по типичным голливудским блокбастерам. Суммарная выручка кинотеатров только в России (без учёта стран СНГ) в четверг превысила 150 миллионов рублей.

«Судя по всему, «Годзилла против Конга» — именно то, что хотели увидеть зрители, то есть масштабный блокбастер с отличными экшен-сценами и спецэффектами. Да, эпизоды с людьми — это по-прежнему худшая часть фильмов про гигантских монстров, но в остальном нас определенно ждет захватывающее и завораживающее шоу» (Кинопоиск).

Голубой мечтой менеджмента компании НТВ было захватить с шоу «Маска» первое место в топ-100 самых популярных телевизионных программ. На неделе 15-21 марта сделать это, наконец, удалось. Отчасти.

В воскресенье, 21 марта, на канале НТВ вышел шестой выпуск второго сезона шоу «Маска». На старт вышли десять участников, а в следующий тур перешли только девять. Одну маску разоблачили и выгнали.

Уик-энд в России и СНГ оказался редкостным. Не по общей кассе, довольно ординарной (560 млн рублей). Дело в другом. Предварительные данные не позволяют со стопроцентной уверенностью сказать, за кем осталась победа. Диснеевский мультфильм «Райя и последний дракон» и отечественная кинологическая драма «Пальма» шли буквально ноздря в ноздрю.

Следственный комитет России займётся проверкой сведений о медицинских пунктах Воронежской области, где люди годами не получают качественного лечения. Александр Бастрыкин поручил проверить информацию, озвученную в репортаже НТВ.