В Воронеже
Нарушать правила парковки в центре Воронежа безнаказанно получается все реже. Каждый автолюбитель волен решать, может ли он позволить себе оплатить штраф и эвакуацию его «ласточки» на штрафную автостоянку.
13 марта стало черным днем в карьере воронежского градоначальника Сергея Колиуха. На заседании городской думы Колиух обратился к депутатам с заявлением о сложении полномочий. Как сообщил Сергей Михайлович, он решил не принимать участия в следующей кампании по выборам главы города и поэтому не видит смысла оставаться на этом посту до 8 сентября.
16 марта в 13.00 на площади Ленина начнутся народные гуляния «Русская Масленица», посвященные проводам зимы. Мэрия обещает веселый, демократичный праздник для всех горожан, независимо от возраста и сословия.
Весна наступает неумолимо. Мощный циклон со Средиземного моря на этой неделе принесет аномальное тепло в южные регионы России. В Краснодаре столбик термометра поднимется до плюс 23 градусов. Достанется тепла и Черноземью.
В Воронеже этой весной стало модным сводить счеты с жизнью, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажек. На чьей совести эти оборванные жизни?
Встречи с Василием Ирзабековым прошли на филологическом факультете Воронежского государственного университета и в Воронежском педагогическом университете. Представил молодежи именитого гостя преподаватель Воронежской Православной Духовной семинарии, руководитель издательского отдела епархии протоиерей Андрей Изакар.
Глава города Сергей Колиух твердо заявил о том, что никаких переносов даты закрытия рынка не будет. В ходе «предпраздничной» встречи с предпринимателями мэр озвучил решение разрешить временную торговлю на бывшей контейнерной площадке между домами № 1 и № 3 по улице Куколкина (у бывшей гостиницы «Маяк»).
«Загадки старого парка» - так назвали свою акцию организаторы пешей экскурсии по Центральному парку культуры и отдыха «Динамо». Она начнется 10 марта в 13:00. Сбор участников на остановке «Динамо» за десять минут до начала.
В Воронеже пройдет «Казачий Спас»
10 марта в 12:00 на территории ЦПКиО «Динамо» (район Пионерской горки) состоится традиционный казачий праздник «Казачий Спас». Предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа.
5 марта губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями компании Hilton Worldwide - директором по инженерному сопровождению отдела архитектуры в Европе Марком Хаммондом и директором по управлению проектами в России и СНГ Франсуа Котлером.














