Войти
В Воронеже

26 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с исполняющим обязанности главы администрации городского округа город Воронеж Геннадием Чернушкиным. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства Воронежа и ремонта дорог.

Празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется задолго до 9 мая. Администрация города утвердила обширную программу мероприятий.

2 мая в 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха пройдет военно-историческая реконструкция «Ни шагу назад». Она призвана напомнить о подвиге наших дедов и прадедов в тяжелый 1942 год, ставший переломным в Великой Отечественной войне.

Первым вопросом повестки сорок девятого заседания городской Думы стало тайное голосование за нового председателя Контрольно-счетной палаты Елену Литвинчук. 23 голосами «за» из 28 она была утверждена на должность. Предыдущий председатель КСП Лариса Дорохина недавно сложила свои полномочия в связи с уходом на пенсию.

Губернатор Алексей Гордеев встретился с академиком Российской Академии естественных наук (РАЕН), известным российским ученым-зоологом и телеведущим, председателем общественного экологического движения Terra Viva («Живая планета») Николаем Дроздовым.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в Воронеже и благочиниях епархии реализуется духовно-просветительский проект «Благодатный огонь – 2013».

Профессор Воронежского государственного университета Иосиф Стернин поблагодарил всех за поддержку. Как сообщает в своем блоге обозреватель «Эха Москвы» Марина Королева, Иосиф Абрамович всю неделю получал по 20-30 писем в день, со всей страны. Люди не просто сочувствовали, но активно включались в ситуацию.

Май холодный – год хлебородный, говорили наши предки. Но мы уже забыли, что такое прохладный май. В последние годы последний весенний месяц де-факто стал первым летним месяцем. В 2012 году май в Воронеже оказался теплее нормы на 3,6 градуса. А что прогнозируют синоптики на нынешний год?

17 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с известным театральным режиссером, создателем фестиваля «Золотая маска», основателем и художественным руководителем московского театра «Практика» Эдуардом Бояковым и культурологом, экспертом Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Великобритании Терри Санделлом.

Редкое в масштабах страны событие произошло 16 апреля в музее воронежского поискового объединения «Дон» на улице Солнечной. Здесь были впервые представлены публике артефакты, обнаруженные в расстрельных ямах близ Дубовки в 2012 году.