В Воронеже
Реконструкция Никитинской не закончится никогда?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
По Никитинской лучше не ходить (ездить тоже). Вот уже почти полгода здесь ведется реконструкция, результаты которой пока еще трудно разглядеть. Еще хуже ситуация на улице Кольцовской, где реконструкция превратилась в неизбывный кошмар для местных жителей. Видели бы это наши великие поэты!
Градоначальник уверен, что подрядчики, которые рассчитывают получить деньги из муниципального бюджета, должны располагать собственной материально-технической базой и квалифицированным персоналом, при этом конторы, которые не обладают необходимыми ресурсами и которые привлекают непонятных субподрядчиков, необходимо из процесса освоения бюджетных средств исключить.
Аналогичные мысли высказал и губернатор Алексей Гордеев. На совещании в администрации области он отметил, что существенных улучшений нет.
- Создается ощущение, что подрядчики-дорожники в большинстве своем – обычные «шабашники». Организация работ плохая, качество низкое, - сказал губернатор. - Мы еще два года назад поставили задачу сделать «селекцию» подрядных организаций, чтобы в Воронежской области работали нормальные, сильные подрядчики – это не сделано.
Сроки реконструкции двухкилометровой Никитинской были из ряда вон либеральными – четыре месяца – с 1 апреля по 1 сентября. Но подрядчики растянули работы на полгода, и они еще далеки от завершения! Все это время воронежцы и гости города терпят очевидные неудобства. Впрочем, отрезок от Плехановской до 9 Января малопроходим уже давно. Земляные работы возле здания МРСК Центра перманентно продолжаются несколько лет, а плитку здесь меняют чуть ли не каждый год.
Получается что за свои же деньги (бюджет формируется из наших отчислений) горожане получают массу неудобств, которым нет конца и края. А обходится это удовольствие недешево.


Улица Никитинская сегодня.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




