В Воронеже
Губернатор назвал доклад «Воронежский пульс» «рабочим документом»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: govvrn.ru
1 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента культуры и архивного дела области Еленой Ищенко. В ходе встречи обсуждалась проблема сохранения объектов культурного наследия региона, и в первую очередь в областном центре. Были затронуты и другие вопросы.
Далее Алексей Гордеев и Елена Ищенко обсудили план работы нового областного учреждения культуры - Историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских» в Рамони. Решено, что центр будет заниматься вопросами охраны памятников культуры, реставрационными работами, музейной, научно-исследовательской, образовательной и издательской деятельностью. В его ведении также будет находиться использование «Дворцового комплекса Ольденбургских» в рамках программ развития туризма в области.
Кроме того, в ходе встречи зашла речь о реакции представителей культурной общественности на доклад «Воронежский пульс. Культурная среда и культурная политика». Губернатор отметил, что доклад стал поводом для широких общественных и профессиональных дискуссий на тему областной культуры, однако это рабочий документ, и при его оценке должно быть учтено мнение всех сторон.
На встрече также рассматривалась возможность создания при департаменте культуры и архивного дела области общественного совета по культурной политике, участники которого смогут проводить экспертное обсуждение наиболее важных и острых вопросов сферы культуры региона.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




