Войти
В Воронеже

Холодный блокирующий антициклон 1 февраля двинулся на восток, оставляя Воронеж и Черноземье у себя в тылу. Пожалуй, это лучшая синоптическая новость зимы 2013/2014 годов. Потому что тылы антициклона постепенно заполнит более теплый воздух с запада. Аномалия прикажет долго жить.

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено очередное штормовое предупреждение. 1-2 февраля 2014 года сохранится аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более.

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение. 31 января на востоке Воронежской области ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха до минус 35 градусов.

30 января губернатор Алексей Гордеев встретился с народным артистом России, всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Оказалось, что бабушка певца родом из Лискинского района Воронежской области.

Мэру Воронежа Александру Гусеву представили два варианта развития рельсового транспорта в Воронеже – компания ЗАО «МГЦ-групп» презентовала концепцию строительства в городе линий скоростного трамвая, а ООО «Киносарг» – схему метрополитена.

К сожалению, синоптическая ситуация в Черноземье развивается по худшему сценарию. Холодный антициклон усиливается, температура неумолимо понижается. Более того, область высокого давления намерена погостить у нас дольше, чем предполагали синоптики.

«Команда небезразличных воронежцев» выдвинула в социальных сетях идею преобразования загаженного и унылого подземного перехода на Плехановской в культурный центр. Арт-проект «Переход» имеет шансы воплотиться в реальность.

Мощный и очень холодный антициклон, центр которого располагался до недавнего времени над севером Европейской части России, начал движение к югу. Математические компьютерные модели показывают, что центр этого атмосферного вихря окажется прямо над Воронежем в ночь на 31 января.

Музыкально-поэтический вечер под таким названием прошел в Доме композиторов в рамках программы мероприятий открытия Года культуры в Воронежской области.

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил штормовое предупреждение. В период 26-31 января 2014 года по Воронежской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными значениями температуры воздуха ниже климатической нормы на семь и более градусов.