Войти
В Воронеже

Если люди стараются не отмечать сорокалетие, то в случае учреждений – это предрассудок в чистом виде. Воронежский Дом актёра, отметивший 22 мая свой юбилей, жил, жив и будет жить. И при этом радовать всех театралов, многочисленных поклонников Мельпомены и просто любителей искусства.

С 24 по 26 мая будет проходить инфотур по Воронежской области, организованный департаментом предпринимательства и торговли области. Крупнейшим туроператорам России и топовым блогерам в сфере туризма представят лучшие туристские продукты региона. Какие именно?

Каким был театр в пушкинское время? Об этом вели разговор артисты юношеской студии «Синяя птица» Детской школы искусств № 1 вместе со своим педагогом Надеждой Красиковой в «Пушкинской гостиной». Происходило это в Специальной городской библиотеке искусств им. А.С. Пушкина (ул. Куцыгина, 6).

«Случилось ожидаемое – пожар в доме Гарденина», – сообщила воронежский краевед Ольга Рудева на страничке воронежского «Архдозора». И добавила: «Люди съехали давно, городу дом-памятник не нужен, поэтому стоит нараспашку, не законсервированный. Памятник федерального значения, между прочим».

Перо моё не славится,
Подчас пишу не в лад,
Но больше всего нравится
Мне кушать «шыколат».
Эти строки Сергей Есенин написал 19 января 1924 года после знакомства с шестилетней Мариной Ивановской. Стихотворение называется «Как должна рекомендоваться Марина».

В Воронеже завершился традиционный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Мир глазами детей». В этом году он проходил под девизом «Чудесные путешествия». Конкурс проводился по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по инициативе управления культуры города и при поддержке меценатов. Главным центром притяжения фестиваля стала Детская художественная школа Воронежа.

Если нельзя запретить, надо возглавить – решили в администрации Воронежа и объявили городской конкурс граффити «Эко-Арт». По замыслу мэрии, конкурс проводится «в целях привлечения художников к преображению облика озеленённых территорий города».

Мы уже не первый год рассказываем об уникальном опыте образовательного центра «Зелёная улица». Сегодня хотим познакомить вас с новой программой центра – «Секрет успеха – детство в степени счастья». Обладая многолетним опытом в сфере организации детского и молодёжного отдыха в городе Воронеже и Воронежской области, «Зелёная улица» предлагает уникальную возможность провести незабываемые летние каникулы в лучшем, пожалуй, лагере «Кировец».

Как объявила мэрия, 19 и 20 мая в Воронежском Центральном парке будет проходить фестиваль национальной кухни, организованный управой Центрального района при поддержке Национальной палаты при губернаторе. Начало как в субботу, так и воскресенье в 12:00. Вход свободный.

Нам с вами не хватало дождей? Всего 3 мм осадков за полмесяца? Теперь всё изменится. В предстоящие 7-8 дней на Воронеж и область выльется не меньше майской месячной нормы. На область даже больше.