В Воронеже
В Воронеже снега не будет?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: photoforum.ru
Пока официально в ноябре в Воронеже не выпало даже 1 мм осадков. Это ноль процентов месячной нормы. И пока это рекордный показатель за всё время наблюдений. Продержится ли эта аномалия до конца месяца? Этого утверждать синоптики не берутся, а вот на предстоящей неделе осадков не обещают.
На предстоящей неделе «снаряды» будут падать близко – снег попытается зайти сначала с севера, потом с юга. Укроет землю в Ростовской, Волгоградской областях и соседнем Донбассе. А в Воронеж не прорвётся.
А что с температурой? Если коротко – днём она будет колебаться около нуля – то чуть ниже, то чуть выше. По ночам мороз. В начале недели 6-8 градусов ниже нуля, в конце – около минус трёх. Этот температурный фон соответствует климатической норме.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — В Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов
В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





