Войти
Общество

Яндекс решил оказать помощь воронежцам в вызове такси. Пользователям больше не нужно звонить в диспетчерские — машину для них найдет удобное мобильное приложение. «Яндекс.Такси» ведет поиск по всем партнерским таксопаркам одновременно и отправляет заказ ближайшим свободным водителям.

13 декабря в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова (Концертном зале) состоялась торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии «Лидер года – 2012». В церемонии принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из городской клинической больницы о том, что к ним был доставлен 33-летний житель Левобережного района. У мужчины были обнаружены серьезные травмы головы. Спасти пострадавшего не удалось. Он скончался от полученных ранее телесных повреждений.

Жуткая находка ждала правоохранителей в городе Лиски Воронежской области. В одном из домовладений нашли тела 34-летней женщины и новорожденного ребенка. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области сразу же была инициирована проверка.

На проходившем в Москве ХХ международном архитектурном фестивале «Зодчество-2012» Воронежскую область отметили дипломом за высокие достижения в области архитектуры и градостроительства в номинации «Архитектура и градостроительство регионов и городов России».

Летом в Воронеже было совершено дерзкое преступление. Перед движущимся по дороге автомобилем «Мерседес» кто-то взорвал гранату. Дорогая иномарка была повреждена, водитель не пострадал.

Алексей Гордеев во время встречи с журналистами общественно-политических средств массовой информации региона обрисовал перспективы развития города и области. По словам губернатора, главная задача – войти в тридцатку субъектов Российской Федерации по основным экономическим и социальным показателям.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил новосооруженный храм в селе Большая Добринка Эртильского района. Великое освящение храма во имя святого благоверного князя Александра Невского прошло в присутствии ряда действующих и бывших крупных руководителей.

Сигналов о том, что кто-то пытается вынести неоплаченную вещь из магазина, становится с каждым днем все больше. Сегодня полицию вызвали сотрудники магазина крупной сети парфюмерных товаров в Ленинском районе.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий внес ковчежец со святыми мощами в собор и совершил Божественную литургию и молебен святителю Иоанну.