Общество
В Воронеже за дерзкий побег преступника уволено все руководство РОВД
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pda.top.rbc.ru
Начальник ГУ МВД России по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев отстранил сегодня от должности начальника Советского РОВД и его заместителей. Причиной столь сурового кадрового решения послужил дерзкий побег рецидивиста.
Как сообщалось ранее, 34-летний ранее судимый местный житель, являясь подсудимым по ч. 3 ст. 158 УК РФ, не явился на судебное заседание, которое должно было состояться 27 июня 2013 года. По постановлению судьи Советского района г. Воронежа 6 июля он был задержан полицейскими и доставлен в территориальный орган внутренних дел.
В отделе полиции гражданин сообщил, что ему требуется врачебная помощь в связи с травмой, полученной до его задержания - закрытый перелом левой ноги.
В сопровождении оперуполномоченного он был доставлен в больницу. Находясь в медицинском учреждении, задержанный, предположительно при помощи своего знакомого, скрылся от оперативного сотрудника на автомобиле ВАЗ-21099.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания данного гражданина. Пока он находится в бегах.
По мнению начальника главка, руководство отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу своевременно не приняло мер по направлению осужденного в следственный изолятор, способствовав своими действиями совершению побега.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




