Войти
Общество

Идея сделать Воронеж городом-садом не только не умерла, но живее всех живых. 12 октября в столице Черноземья будет проводиться акция «Живи, лес!». Результаты появятся в ближайшие годы и обещают быть живительными.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с 14 октября по 4 ноября 2013 года в Успенском Адмиралтейском храме Воронежа будет развернута экспозиция из восьми икон Божией Матери, особенно почитаемых в Воронежском крае. Акция посвящается 1025-летию Крещения Руси.

Заслуженная артистка России, музыкант, педагог, общественный деятель, Вера Марковна была олицетворением истинной культуры, осуществляла интереснейшие проекты, писала книги, выступала с публикациями на страницах местных и столичных газет и журналов. Уход Веры Теплитской – невосполнимая потеря для Воронежа.

На площади у аэропорта, в присутствии духовенства епархии и множества верующих митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил служение молебна перед чудотворной иконой.

В Госдуму внесен законопроект о возвращении в России зимнего времени. К депутату от «Единой России» Владимиру Гутеневу присоединились парламентарии от всех фракций. В их числе – Сергей Гаврилов, избранный от Воронежской области по спискам КПРФ.

Исследование «Воронежский пульс. Культурная среда и культурная политика», подготовленное группой экспертов под руководством ректора ВГАИ Эдуарда Боякова, вызвало бурную реакцию культурного сообщества и журналистов. Свое мнение на сайте «Четыре пера» высказал публицист Святослав Иванов.

Губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем кинокомпании «СТВ» и студии анимационного кино «Мельница», ведущим кинопродюсером, лауреатом Государственной премии Российской Федерации Сергеем Сельяновым и руководством воронежской анимационной студии Wizart Animation.

В Эртильском районе возбуждено уголовное дело по подозрению директора Дома пионеров и школьников в мошенничестве. По версии следствия, женщина с целью хищения денег фиктивно приняла на должность педагога дополнительного образования свою знакомую.

После показа своего нового супер-шоу «Лучший из мужчин» в ряде городов Украины Борис Моисеев согласился выступить в городе Россошь Воронежской области. Концерт должен состояться 10 октября в Молодежном центре. Местные жители протестуют.

Директор Воронежского государственного театра оперы и балета Игорь Непомнящий выступил сегодня на канале «Россия 24» с изложением своих претензий к авторам исследования «Воронежский пульс. Культурная среда и культурная политика». Свое мнение о том, что происходит в нашей культуре, высказывает обозреватель и критик Елена Фомина.