Общество
Не каждый населенный пункт Воронежской области гордится приобщением к родникам отечественной культуры. Далеко не каждое село нашего края посещали великий Лермонтов и дорогой сердцу любого воронежца поэт Никитин.
Сегодня, 16 октября, на совещании у губернатора Алексея Гордеева в центре внимания была готовность объектов жилищно-коммунального комплекса Воронежской области к отопительному периоду 2017-2018 годов.
С 16 по 21 октября в городе Нововоронеже будет проходить Спартакиада Союзного государства среди студенческих команд. В соревнованиях примут участие команды вузов Республики Беларусь и Российской Федерации. Состязания пройдут по трём дисциплинам: настольный теннис, лёгкая атлетика и баскетбол. Всего за награды будут бороться более 200 участников.
Сегодня утром Семилукский район потрясло редкое для нашего региона происшествие. В селе Семилуки по улице Ленина расхаживал дикий медведь. Зверь был агрессивен и опасен для людей.
История с потенциальным президентством Ксении Собчак приобретает фарсовый, балаганный оттенок. Бывший владелец «Евросети», ныне хозяин винного бутика Евгений Чичваркин из своего эмигрантского далека пригрозил Ксении Собчак послать её на три буквы, если она будет участвовать в президентских выборах.
13 октября выпало на пятницу. И суеверные люди во всём мире покрылись мурашками от страха. Иррациональное чувство подсказывает им, что в такие дни надо быть начеку, но даже бдительность и готовность к худшему могут не спасти от неприятностей.
Ленинский районный суд город Воронежа принял решение о приостановлении деятельности кафе «Моне» на Плехановской. У суда были весомые основания принять жёсткие меры в отношении этого заведения.
Накануне воронежцев потрясло жестокое убийство 14-летней девочки-подростка в Павловском районе. Подозреваемый в убийстве несовершеннолетней был сегодня задержан. Им оказался 14-летний одноклассник погибшей.
«Мир вкуса» оскандалился
Начиная проверку соблюдения требований действующего законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, прокуратура Центрального района Воронежа вряд ли предполагала, насколько всё запущено. Нарушения были выявлены в магазине «Мир вкуса» (ул. Пушкинская, 2), принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Вендор».
Ни минуты покоя: вслед за поверкой счётчиков потребителей в Воронеже стали доставать проверяльщики качества питьевой воды. ООО «РВК-Воронеж» решительно открестилось от «контролёров», которые регулярно совершают обходы многоквартирных домов.














