Войти
Общество
27.03.2018 19:37
В «Галерею Чижова» пришла прокуратура

В «Галерею Чижова» пришла прокуратура

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: prokuratura-vrn.ru

27 марта сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов надзорной деятельности МЧС приступили к проверкам крупных развлекательных торговых центров Воронежа. Один из выездов был осуществлен представителями прокуратуры города с приглашением средств массовой информации в популярный торгово-развлекательный центр «Галерея Чижова».

В ходе проверки была проведена учебная тревога, проверено звуковое оповещение об эвакуации людей. О выявленных просчётах и упущениях не сообщается. Прокурорская проверка «Центра Галереи Чижова» продолжается. Она будет тщательной и продлится несколько дней. О её результатах пресс-служба прокуратуры области обещает сообщить дополнительно.

Проверка проводится в связи с пожаром ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, когда погибли 64 человека. в том числе, 41 ребёнок.

Почти год назад ЧП произошло именно в «Галерее Чижова». Вечером 2 апреля 2017 года ТРЦ закрылся из-за сильного задымления. На первом этаже здания начал плавиться электрощит и силовой кабель, который ведёт на четвертый этаж. Около 5,5 тысячи человек были эвакуированы, два человека пострадали от отравления продуктами горения. Пожар был ликвидирован за два часа, но торговый центр был закрыт несколько дней после этого чрезвычайного происшествия.

Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.