Войти
Общество

«С прискорбием узнали, что король воронежских инсайдов @Makin36 «Андрей Викторович Макин» прекратил информационный джихад. Это весьма удручает. Ибо в будущем году мы хотели почитать у «Макина» как минимум о борьбе «зелёных» с началом строительства ГОКа на Хопёрском месторождении никеля». Такое сообщение разместили сегодня в своих телеграм-каналах столичные блогеры «Зелёный змий» и «Незыгарь».

Редкий случай имел место в ночь на 23 ноября в Левобережном районе Воронежа. В 02:49 дежурному по ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Вологодской. Странность в том, что накануне вечером по этому же адресу огнеборцы уже выезжали и тушили горевший жилой дом.

Сегодня, 22 ноября, губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым. В этой встрече на площади Ленина, 1 также приняли участие руководитель департамента культуры области Эмилия Сухачева и председатель правления регионального отделения Союза писателей России Иван Щёлоков.

Примерно в 16:00 21 ноября в селе Братки Терновского района на 20 километре автодороги «Курск-Борисоглебск-Терновка» рухнул мост через реку Савала. В этот момент по мосту ехали два гружёных КамАза. Машины упали в реку.

История, которая «прославила» Воронеж на всю страну, завершилась трагически. В городской больнице №3 умерла Мария Дронова, которой накануне врачи ампутировали обе ноги, причём одну из них, как утверждали родственники и писали СМИ, по ошибке. О кончине «жертвы медицины» воронежским СМИ сообщил сын пенсионерки Андрей Дронов.

Давыдовка – крупный посёлок в пойме реки Хворостань в 30 километрах к северу от города Лиски. Село было основано в 1766 году бывшими монастырскими крестьянами-переселенцами. И получило название Давидово (Давидовка) или Новая Хворостань. Казанская церковь в Давидовке была построена в 1832 году на месте прежней.

«Беспощадно вырубают лес в новом микрорайоне «Боровое»! – сообщила сегодня в паблике «Типичный Воронеж» пользовательница Наталья Иванова и подкрепила эту информацию актуальным фото. «Это хорошие сосны. Место для строительства для домов расчищают. А ещё пишут «Берегите лес». Вопрос: от кого беречь его?».

Глава Воронежской митрополии совершил Великое освящение новопостроенного воронежского храма в Левобережном районе. Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла расположен на улице Новосибирской, 29А. Как утверждает пресс-служба митрополии, храм строился по просьбе прихожан на их пожертвования.

Свадьба – это яркое событие, и к нему готовятся заранее. Здесь важно всё, в том числе и место, где будет праздноваться это событие. Отличное решение – свадебный ресторан. В Санкт-Петербурге вы можете остановиться свой выбор на роскошном месте, где проведение свадьбы запомнится только позитивными моментами. Речь идёт о ресторане для свадьбы Весенний. Это ресторан высшего уровня, где всё безупречно – от оформления до меню.

Отношение к деньгам и денежное поведение человека определяется тем, насколько деньги обеспечивают тот уровень свободы, который необходим личности, группе или государству. При этом следует помнить, что очень многое зависит и от понимания того, чем у отдельной личности или сообщества определяется понятие «свободы».