Музыка
Внимание! Концерт отменён.
13 апреля в областной филармонии состоится концерт «Собачий вальс» с участием популярнейшего ансамбля «Терем-квартет» (Санкт-Петербург). Музыканты действительно исполнят «Собачий вальс», и сделают это с присущим им мастерством.
В пятницу, 27 марта, и в субботу, 28 марта, воронежцев приглашают на концерты классической музыки. В наш город приезжают известный скрипач Граф Муржа и известный виолончелист Рустам Комачков.
Фредерик Кемпф не нуждается в рекламе. Его концерты неизменно становятся крупными событиями музыкальной и культурной жизни. Выдающийся британский пианист выступал в Воронеже в рамках программы Первого Платоновского фестиваля искусств. Понадобилось четыре года, чтобы желание Кемпфа вернуться в Воронеже совпало с его возможностями.
30 мая 2015 года в Воронеже, в помещении спорткомплекса «Энергия» (ул. Ворошилова, 1А) состоится уникальный концерт группы Антона Беляева Therr Maitz и Воронежского молодежного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Юрия Андросова.
Премьера открыла музыкальный проект «Великие сочинения о матери» - в рамках фестиваля Bravo! к 90-летию Воронежского академического симфонического оркестра. Воронежские любители музыки приняли исполнение шедевра чешского композитора исключительно тепло.
Спустя почти год после запомнившегося концерта в зале филармонии здесь вновь выступают Уриэль Гранат (тенор) и Михаил Князев (фортепиано). В программе арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни, сочинения для фортепиано
15 марта в 18:00 в Воронежском концертном зале состоится концерт ансамбля «Солисты-VRN» («Воронежские солисты») и Воронежского Молодёжного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Андросова.
Приятная традиция не будет нарушена в этом году. Воронеж станет одним из городов проведения Четырнадцатого Московского Пасхального фестиваля. 5 мая в столице Черноземья состоится благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра.
До концерта ещё больше часа, а перед входом в зал Event-Hall образовалась огромная очередь. Невероятное количество воронежцев ожидает начала выступления лучшей группы 2014 года, по версии «Чартовой дюжины». К нам приехали «Би-2»!
В среду, 18 марта, в Воронеже даст концерт, пожалуй, лучший балалаечник России (если не всего мира) Алексей Архиповский. Его уже давно называют Паганини русской балалайки. Выступления музыканта неизменно вызывают восторженную реакцию публики.














