Музыка
13 апреля в Воронеже в зале Event Hall состоялся концерт группы «Мельница». Музыканты представили концертную программу «Альхимейра. Воссоединение». Группа привела своих поклонников в восторг.
Юлия Самойлова в живую исполнила песню I Won't Break («Я не сломаюсь»), с которой она через месяц выйдет в Лиссабоне на сцену «Евровидения-2018». Певица и сама поняла, что опозорилась, но поспешила оправдаться, списав фиаско на нервы и волнение. Пользователям соцсетей выступление Савельевой, мягко говоря, не понравилось.
13 мая в Воронежском концертном зале – неординарное событие для всех меломанов – «Посвящение Шопену». Играет известный российский пианист, народный артист Татарстана Рэм Урасин. В концерте принимает участие Молодёжный симфонический оркестр Воронежского концертного зала.
С 10 по 14 апреля в Воронежской филармонии состоится серия концертов, посвящённых главному православному празднику. В них примут участие воронежские артисты и приглашенные солисты. В их числе — победитель телевизионного конкурса «Большая опера» Полина Шамаева и дипломант конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе пианист Яков Кацнельсон.
Певица исключила из концертной программы один из своих самых популярных хитов «Зимняя вишня». Название хита и его текст напоминают о недавних страшных событиях в Кемерово. Поклонники назвали песню пророческой, пишет Joinfo.ua.
Концерт состоится 30 марта в рамках проекта «Музыка плюс». Вместе с музыкой Бетховена прозвучит текст одноименной трагедии Гёте и вокальные номера на немецком языке. Участники проекта: актёр театра драмы имени Кольцова Константин Афонин, певица Елена Старкова, академический симфонический оркестр филармонии, дирижер Игорь Вербицкий.
Известный российский виолончелист и дирижёр Денис Шаповалов выступит в Воронеже с программой «XXI век VS Классика». Название обусловлено тем, что наряду с произведениями композиторов-классиков прозвучит и сочинение самого Дениса Шаповалова. Концерт состоится в Воронежском концертном зале 18 апреля 2018 года. Начало в 19:00.
В воронежском концертном зале 21 марта при полном аншлаге прошёл концерт Мужского хора «Русский формат» и Молодежного симфонического оркестра под названием «Весеннее настроение». Несмотря на то, что на улице совсем не весна, а, скорее, всё ещё зима, людей в Концертном зале согрела энергетика артистов хора, оркестра и балета.
27 апреля 2018 года в Воронежском концертном зале выступит Михаил Турпанов – лауреат множества конкурсов, участник престижных фестивалей. Он будет играть с Молодёжным симфоническим оркестром Воронежского концертного зала (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Юрий Андросов). За пульт в этот вечер встанет молодой, но уже известный в стране и за её пределами дирижёр Антон Шабуров.
Пианистка и мастер художественного слова назвали свой вечер «Жизнь всё равно прекрасна!» В программе – музыка Роберта Шумана и стихи Юрия Левитанского. Вечер состоится в четверг, 22 марта, в Большом зале Дома актёра.














