Кино и телевидение
В североамериканском прокате новый лидер. Это фантастический комедийный триллер-детектив-ужастик режиссёра Элая Рота «Тайна дома с часами» (The House with a Clock in its Walls). Сборы первого уик-энда оказались немного выше, чем накануне прогнозировали аналитики рынка.
Фантастический комедийный юношеский триллер-детектив «Тайна дома с часами» (The House with a Clock in Its Walls) в эту пятницу стал лидером североамериканского проката. Фильм Элая Рота, созданный по роману Джона Беллэрса, парадоксальным образом больше нравится критикам, чем публике. Рецензентов подкупают стиль и юмор, который зрителям не всегда кажется уместным.
«Тайна дома с часами» («Дом с часами на стене», The House with a Clock in its Walls) — американский фантастический триллер-детектив-ужастик режиссёра Элая Рота. Снят по роману Джона Беллэрса. Книга, открывшая серию о приключениях мальчика Льюиса Барнавельта, стала классикой американской детской литературы. Однако в России она вышла только в этом году под названием «Тайна дома с часами». И тут подоспел фильм…
Роуэн Аткинсон возвращается как любимый смешной секретный агент британской спецслужбы Её Величества в фильме «Агент Джонни Инглиш 3.0» (Johnny English Strikes Again). Серия увлекательных и забавных приключений продолжается. Знаменитый комик вновь попадает в череду нелепых ситуаций, казусов и юмористических сцен. Режиссёром на этот раз выступает Дэвид Керр.
Мультфильм производства воронежской студии Wizart Animation «Снежная Королева 2: Перезаморозка» успешно прокатывается в Португалии. Фильм с 6 сентября показывают в 64 кинотеатрах 50 городов страны. Российская картина обошла по сборам ряд голливудских блокбастеров.
20 сентября в России в прокат выходит американо-британский фильм «Лондонские поля» (London Fields). Картина жанрово непроста – триллер, криминал, детектив сочетаются в ней с «джазово-клиповой» режиссёрской манерой. И это не случайно. Перед нами дебютная работа в большом кино клипмейкера Мэтью Каллена, известного своими музыкальными видео для звёздных исполнителей.
Если в США фантастический боевик «Хищник» (The Predator), мягко говоря, не оправдал ожиданий, то в России он показал себя во всей красе. Там – недобор, в России – перебор. За стартовый уик-энд фильм собрал больше, чем накануне предполагали эксперты, – 293,4 миллиона рублей (4,27 млн долларов).
Фильм Шейна Блэка и компании Fox «Хищник» (The Predator) не оправдал ожиданий. Сборы первого уик-энда оказались ниже нижней планки ожиданий. За первый уик-энд удалось собрать всего 24 миллиона долларов в 4037 кинотеатрах. Самое печальное, что сборы падали ото дня ко дню. Суббота была провалена.
Очередной «Хищник» (The Predator) немного разочаровал создателей. Фильм Шейна Блэка не очень убедительно показал себя уже по время превью вечером в четверг, собрав 2,5 миллиона долларов. Для сравнения: картина Ридли Скотта «Чужой: Завет» (Alien: Covenant) освоила в 2017 году во время предпремьерных показов 4,2 млн долларов, а за первый уик-энд – $ 36,1 млн.
Две трети выручки на старте уик-энда кинотеатрам обеспечил американский фантастический боевик «Хищник» (Predator) – продолжение бесконечной серии о зверствах пришельцев в американской глубинке. По данным kinobusiness.com, за первый день в прокате России и СНГ картина освоила около 65 миллионов рублей. На каждом сеансе было в среднем по 23 человека.













