Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 21-23 декабря: «Аквамен» выигрывает с недобором
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Сборы кинокомикса вселенной DС «Аквамен» (Aquaman), вышедшего в 4125 кинотеатрах США и Канады, падали день ото дня. В итоге за уик-энд 21-23 декабря картина собрала в домашнем прокате 67,4 миллиона долларов – это ниже нижней планки прогнозов аналитиков. С учётом предпремьерных показов в среду ($ 4,7 млн), вся касса фильма, по данным boxofficemojo.com, достигла 72,1 млн долларов.
Неплохо стартовал фильм «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns). За три дня в 4090 кинотеатрах оприходовано 22,23 млн долларов, за пять дней – 31,05 млн (картину выпустили в прокат в среду).
Третье место досталось фильму франшизы «Трансформеры» «Бамблби» (Bumblebee), собравшему в США и Канаде за первый уик-энд 21 миллион долларов.
Четвёртое место сумел занять мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse), хоть он и притормозил ко второму уик-энду. Сборы за трёхдневку 21-23 декабря – 16,7 миллиона долларов, вся касса за восемь дней – $ 64,8 млн.
Пятое место у фильма Клинта Иствуда «Наркокурьер» (The Mule). Сборы второго уик-энда – 9,95 млн долларов, вся касса за 10 дней – 35,65 млн долларов.
Комедия/мелодрама «Начни сначала» (Second Act) с Дженнифер Лопес заработала за первый уик-энд только 6,5 миллиона долларов при бюджете $ 16 млн. «Тошнотворной беспорядочной ерундой с потугами на комедию» назвал картину Фрэнк Очиенг из издания ScreenAnarchy. Многие зрители с такой оценкой согласились.
Жутко провалился фильм знаменитого режиссёра Роберта Земекиса «Удивительный мир Марвена» (Welcome to Marwen). Сборы уик-энда составили 2,35 миллиона долларов. Рецензенты и публика сошлись в неприятии этой картины.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





