Войти
Кино и телевидение

Проект канала ТНТ «Битва экстрасенсов» не однажды сотрясали громкие скандалы, но шоу продолжалось. И продолжается по сей день, правда, рейтинги уже не те. Переживёт ли передача сегодняшние разоблачения? На этот раз со сногсшибательными откровениями в КП выступил экс-редактор телешоу Олег Лоскутов. Он назвал расценки за успешное прохождение испытаний.

До Нового года ещё две недели, а народ уже повалил в кинотеатры. Старт четырёхнедельного праздничного дерби в отечественном прокате удался на славу. Всего собрано почти 1,1 млрд рублей, из которых половину принёс новый лидер – кинокомикс вселенной DC «Аквамен» (Aquaman).

Эксперты ожидали успеха мультфильма компании Sony Pictures «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into The Spider-Verse). Правда, сборы стартового уик-энда оказались немного ниже щедрых прогнозов. Картина освоила за три дня в США и Канаде 35,4 миллиона долларов. Небольшой недобор случился в воскресенье, когда публики в залах стало меньше. Может, критики перехвалили? Такое тоже бывает.

Фильм «Жил-был Дэдпул» (Once Upon A Deadpool) стал экзотическим экспериментом, экстравагантной шуткой, не понятой и не оценённой ни критикой, ни публикой. Что подвигло студию 20th Century Fox выпустить этот «внеочередной» фильм популярной франшизы, сказать трудно. Но режиссёр Дэвид Литч и актёр Райан Рейнольдс участвовать в этой затее согласились.

В США и Канаде началась ударная пора, когда каждую неделю в прокат будут выходить фильмы, способные обеспечить солидную кассу. Начало «жатве» было положено 14 декабря. На экраны вышли несколько лент, претендующих на хорошие сборы. Но не все оправдали надежды. Наибольшее разочарование связано с картиной «Хроники хищных городов».

В России начался предновогодний киночёс. В прокат выпустили сразу несколько потенциально кассовых лент и думали огрести миллионов триста за первый же день. Действительность оказалась более суровой. По данным kinobusiness.com, сборы четверга составили 160 миллионов рублей, из которых больше половины принёс «Аквамен».

13 декабря в российский прокат вышел мультфильм студии Sony Pictures «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse), над которым работала большая команда сценаристов, режиссёров и продюсеров. По мнению критиков, результат получился отменный. Средний балл рецензий – 8,9 из 10, общая оценка на Rotten Tomatoes – 98%.

Франшиза, основанная на комиксах издательства DC Comics и разработанная кинокомпанией Warner Bros. Pictures, получает претенциозное продолжение. Приключенческий кинокомикс режиссёра Джеймса Вана «Аквамен» (Aquaman) выходит в широкий прокат в России 13 декабря, в Америке – 14 декабря.

На выходе в широкий прокат «Бамблби» (Bumblebee) — первый фильм франшизы «Трансформеры», режиссёром которого не является Майкл Бэй. В данном случае он выступает в качестве продюсера. А в режиссёрском кресле его сменил Трэвис Найт. По мнению критиков, это пошло картине на пользу. Вот только привычную для лент франшизы кассу ему не собрать.

Телевизионный рейтинги – лучший индикатор общественного мнения, чем социологические опросы. Люди нередко неискренне отвечают на вопросы интервьюеров, боясь потерять даже то, что имеют. А вот права не смотреть телевизор у них пока никто не отобрал.