В мире
Сотрудники ФБР подозревают Патрика Кэннона - мэра Шарлотта, крупнейшего города штата Северная Каролина, во взятках и хищениях. Прокурор США Энн Томпкинс поддерживает обвинение. Главе Шарлотта грозит тюремное заключение сроком на 20 лет.
Впервые за 16 дней, прошедших с момента исчезновения самолета «Боинг-777-200ER», выполнявшего рейс MH370 Куала-Лумпур – Пекин, лидер Малайзии выступил с четким заявлением. Наджиб Разак сообщил, что надежды больше нет, пассажиры и экипаж лайнера погибли.
Малазийские власти подстегнули сегодня интерес к поискам пропавшего лайнера «Боинг-777-200», сообщив о том, что Франция передала Куала-Лумпуру снимки со своего спутника. На них якобы запечатлен некий объект в океане близкий по размерам тому, который разглядел китайский сателлит «Гаофен-1».
Китайцы признались в том, что их спутник тоже засек в Индийском океане загадочный объект длиной 22 и шириной 13 метров. Изображение было получено еще 18 марта, но сообщили о нем только сейчас. Вновь вспыхнула надежда, что это обломки «Боинга-777-200», выполнявшего рейс MH370 и пропавшего 8 марта.
Самый пустынный доселе район Индийского океана превратился в эти дни в самый оживленный. 15 самолетов, среди которых китайский борт Ил-76, десяток судов барражируют, бороздят, высматривают обломки, которые якобы заметил коммерческий спутник. Все напрасно.
Что с объектами? Они утонули
Вторые сутки продолжаются интенсивные поиски объектов, замеченных спутником в Южной части Индийского океана. Несколько стран усиленно ищут ответ на вопрос, были ли это части пропавшего 8 марта самолета «Боинг-777-200ER» компании Malaysia Airlines.
Джонни Вейр расстался с Виктором Вороновым
Популярный американский фигурист и телекомментатор Джонни Вейр объявил об окончании своего брака с Виктором Вороновым. Вейр сообщил об этом вскоре после примирения с супругом в суде штата Нью-Джерси.
Австралия сообщила, что в 2500 километрах юго-западнее города Перта спутник заметил два объекта, один из которых имеет размер 24 метра в длину. Изображение весьма нечеткое, но специалисты утверждают, что крупный объект почти полностью погружен в воду и качается на волнах. Неужели это часть пропавшего «Боинга»?
Загадка рейса MH370: что это было?
Спустя 11 дней после исчезновения огромного лайнера, на борту которого находились 239 человек, ничего достоверного о судьбе самолета, пассажиров и членов экипажа сказать нельзя. Газеты Daily Mail, New York Daily News, Die Welt и другие пытаются свести к минимуму имеющиеся версии произошедшего.
Спустя почти десять суток после исчезновения самолета «Боинг-777-200» компании Malaysia Airlines с радаров диспетчеров нет никаких сведений о его местонахождении и ни одной достоверной версии случившегося. Пока малазийские власти темнят и разводят руками, история обрастает «мистическими» подробностями.














