В Воронеже
В Воронежском государственном архитектурно-строительном университете состоялась защита дипломной работы на тему «Воссоздание Митрофановского монастыря в городе Воронеже». Предложения авторов радикальны.
О возбуждении уголовных дел в отношении ряда должностных лиц Воронежа 21 июня губернатору Алексею Гордееву доложили в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области.
В субботу и воскресенье воронежцам придется искать объездные пути в центре города. Ради удобства спортсменов-велосипедистов будет закрыт проезд по нескольким улицам.
19 июня после реконструкции состоялось торжественное открытие первой очереди музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова – четвероюродного брата Александра Сергеевича Пушкина. В усадьбе побывал губернатор Алексей Гордеев.
По центру Воронежа пройдет факельное шествие
Ряд акций планируется провести в Воронеже в ночь с 21 на 22 июня под общим названием «Ночь памяти». Согласно задумке, факельное шествие должно проследовать от Чижовского плацдарма через центр города к Площади Победы.
День молодежи – один из любимых воронежцами летних праздников. В этом году предлагается обширная музыкальная программа празднования. По плану, основные мероприятия пройдут 23 июня.
«Последняя стадия моральной деградации – ради наживы рисковать жизнью и здоровьем детей», - так губернатор Алексей Гордеев охарактеризовал циничные и грубые злоупотребления в организации школьного питания в Воронеже.
Оба коллектива являются хэдлайнерами Фестивальной ночи. Остается только надеяться, что дождь не помешает воронежцам услышать выступление этих известных в Европе групп, запланированное на Адмиралтейской площади. Прогноз синоптиков, увы, тревожный.
В Воронеже умер заслуженный артист России
14 июня 2012 года в Воронеже на 82-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР Евгений Александрович Смирнов.
Под Воронежем ожидается жара до плюс 38
На этот раз штормовое предупреждение связано с сильной жарой. Как сообщает Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 13 июня в период с 15.00 до 18.00 и днем 14 июня по югу и востоку Воронежской области ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха до +38°С.














