Войти
В Воронеже
30.11.2012 09:23
В последний день осени в Воронеже ожидается температурный рекорд

В последний день осени в Воронеже ожидается температурный рекорд

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: samlib.ru

Аномально теплой для конца ноября оказалась температура в Черноземье. Среднесуточная температура уже должна быть ниже нуля, а на деле столбик термометра держится у отметки плюс десять.

Ноябрь 2012 года в Воронеже уже теплее нормы на три градуса. А последние дни месяца и вовсе оказались аномальными. 30 ноября синоптики ожидают температурного рекорда. Прежний, зафиксированный в 1980 году, составлял 9,1°. Сегодня столбик термометра преодолеет отметку +10 градусов Цельсия.

В отличие от Москвы, где за два дня выпала шестая часть зимней нормы осадков, циклон принес в Воронеж незначительные дожди. Ноябрь оказался суше среднемноголетнего. Выпало 54% нормы осадков. Но декабрь начнется ударно. В ближайшие дни нас ожидают интенсивные осадки в виде дождя и снега.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.