Войти
В Воронеже

В понедельник в полдень в одном из крупнейших государственных вузов Воронежа произошло серьезное ЧП. 23-летняя девушка пыталась зарубить свою бывшую преподавательницу. Орудием убийства она избрала топорик.

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил информацию о неблагоприятных погодных условиях в областном центре и регионе в целом.

2 декабря низкая и плотная облачность накрыла Воронеж и близлежащие регионы. Над нами с запада на восток прошли циклон и атмосферный фронт. Уже утром был установлен температурный рекорд для второго дня зимы.

В последний день осени в Воронеже был установлен феноменальный температурный рекорд. Прежний максимум, державшийся с 1980 года, превышен не на десятые доли градуса, а сразу на 3,3°. Теперь в анналах будет записана температура плюс 12,4, чего, как вы уже поняли, отродясь не бывало.

Аномально теплой для конца ноября оказалась температура в Черноземье. Среднесуточная температура уже должна быть ниже нуля, а на деле столбик термометра держится у отметки плюс десять.

Американская служба погоды Accuweather, ободренная успехом своего прошлогоднего долгосрочного прогноза на весь зимний период, опубликовала прогноз для Европы на зиму 2012/2013 годов. В Западной Европе погода в декабре-феврале будет холоднее обычного. В Восточной – близкой к норме или теплее.

Две субботы в декабре в Воронеже будут работать сельскохозяйственные ярмарки.

Депутаты воронежской городской думы в среду, 28 ноября, единогласно проголосовали за отставку вице-спикера Александра Шипулина. Тем самым народные избранники косвенно признали, что были в курсе поездки бывшего спикера в Париж за счет бюджетных средств.

Погода в Воронеже в конце ноября – начале декабря будет нетипичной для предзимья и тем более для зимы. Циклоны с запада принесут значительное количество осадков. Дожди будут выпадать в течение всей предстоящей декады.

В понедельник, 26 ноября, Ленинский районный суд города Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя Воронежской областной думы 53-летнего Сергея Жукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).