В Воронеже
В Воронеже отметили Всемирный День туризма
В День туризма в воронежском Сити-парке «Град» прошла масштабная акция, направленная на развитие внутреннего туризма и способствующая популяризации туристических объектов Воронежской области. Организатором мероприятия выступил департамент культуры и архивного дела Воронежской области.
В районе, где ведется интенсивное строительство, прошел молебен по случаю закладки нового православного храма. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия молебен на начало благого дела совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.
В половине одиннадцатого утра в воскресенье в объединенную диспетчерскую службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о полыхающем в районе плотины Воронежского водохранилища автомобиле «Фольксваген-Туарег».
Летом 2014 года Центр духовного возрождения Черноземного края выпустил книгу Сергея Попова «Поговорим о наших мёртвых...» (взгляд на поэзию Воронежа второй половины XX века). В книгу вошли эссе, посвящённые персонам и реалиям литературной жизни Воронежа минувшего века, стихи воронежских поэтов того времени. В издании представлены краткие биографические справки и много уникальных фотографий.
В Воронеже больше нет академии искусств
В Воронежской государственной академии искусств прошло собрание коллектива, после которого вуз снова стал институтом. Вместо ВГАИ вернулась аббревиатура ВГИИ. Рекомендация сменить статус поступила из Министерства культуры Российской Федерации.
В субботу, 27 сентября, в 05:40 утра в диспетчерскую службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре по адресу в Советском районе, на улице Южно-Моравской, 30. Горели торговые павильоны.
Татьяна Сулимина представила новую коллекцию
25 сентября Неделю моды Центральной России, организованную продюсерской группой Event-Hall, закрыло дефиле известного воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой. Модельер показала две коллекции под общим названием «Легенда дворянского гнезда».
27 сентября в Сити-парке «Град» состоится праздничная акция, приуроченная к Всемирному дню туризма. Организаторами мероприятия являются департамент культуры и архивного дела Воронежской области и администрация ТРЦ. Гостям предложат обширную культурную программу.
В четверг, 25 сентября, Черноземье и Воронеж в том числе все еще будут пребывать во власти циклона. Поэтому возможны осадки. Но с пятницы начнется постепенный рост атмосферного давления. И к 1-2 октября над нами установится антициклон. Осадки в нем маловероятны. А воздух в дневные часы может прогреться до 15-16 градусов.
С 23 по 25 сентября в Воронеже пройдет Неделя моды Центральной России, организованная продюсерской группой Event-Hall и дизайнером Татьяной Сулиминой. Грандиозный проект призван вывести столицу Черноземья на новый культурный, деловой и стратегический уровень.














