В Воронеже
Жутковатое затишье и безлюдье царят сегодня в кинотеатрах Воронежа. Начало очередного уик-энда с треском провалено. Даже в центре города залы были практически пусты, а мультиплексы на окраинах и за городом просто вымерли. Больше всего зрителей было на сеансах фильмов «Робин Гуд: Начало» и «Ральф против интернета» – по шесть человек.
27 ноября большим заключительным гала-концертом в Воронежском концертном зале завершился VII Всероссийский фестиваль-конкурс эстрады «Поверь в мечту!». Он проводился управлением культуры администрации Воронежа с целью открытия новых имён и создания условий для их продвижения.
Удивительная синоптическая ситуация сложилась в Воронежской области 27 ноября. На большей части региона идёт снег, обусловленный влиянием южного циклона. В самом же областном центре – без осадков. Северный ветер и антициклон препятствуют продвижению снежного фронта севернее линии Нижнедевицк – Каширское – Панино – Терновка. Коммунальщики Воронежа, мэрия и районные управы могут расслабиться.
26 ноября на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области Александра Гусева о региональной составляющей национального проекта «Культура» рассказала собравшимся руководитель департамента культуры области Эмилия Сухачева. Упомянула она и о театрах.
«Чернозём составляет коренное, ни с чем не сравнимое богатство России. Он дороже всякой нефти, всякого каменного угля, дороже золотых и железных руд».
Василий Докучаев
22 ноября 2018 года представитель прокуратуры Центрального района города Воронежа пришла в Воронежское хореографическое училище, где провела беседу с учащимися и студентами.
Объявлено о проведении второго заседания постоянно действующего «Форума воронежской интеллигенции». Его помогает организовывать Совет регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» по Воронежской области. Тема встречи – «СМИ, власть и общество».
Снег ляжет в Воронеже в понедельник
Полное отсутствие осадков в ноябре, конечно, аномалия. В Воронеже она продлится до конца текущей недели. В понедельник произойдёт смена декораций. Как говорится «А по утру они проснулись…». Ожидается снег и появление снежного покрова. Он может не растаять до весны.
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Рядом с храмом Рождества Христова в Воронеже почтить память погибших в результате ДТП сегодня собрались родственники пострадавших, сотрудники полиции, ветераны МВД, представители казачества и юные инспекторы движения.
В Воронеже снега не будет?
Пока официально в ноябре в Воронеже не выпало даже 1 мм осадков. Это ноль процентов месячной нормы. И пока это рекордный показатель за всё время наблюдений. Продержится ли эта аномалия до конца месяца? Этого утверждать синоптики не берутся, а вот на предстоящей неделе осадков не обещают.














