Войти
Общество

Преступление было совершено в мае 2011 года. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Подозрение пало на группу скинхедов, однако, в ходе расследования дела в поле зрения полиции попал житель Воронежа, который относил себя к секте сатанистов. Им оказался 36-летний житель Советского района Воронежа.

20 августа во второй половине дня в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Все откровеннее новая, бытовая смысловая нагрузка Спасов вытесняет подлинную, духовную. По мнению священника Игоря Прекупа, это следствие искажения нашего мировоззрения, смещения приоритетов, преобладания в массовом сознании ценностей временных, материальных.

19 августа состоялось заседание президиума правительства Воронежской области. В числе прочих вопросов обсуждались изменения в судьбе выдающегося памятника истории и архитектуры – дворцового комплекса в Рамони.

Фонд Общественное Мнение выяснил, как россияне относятся к публичной общественной и политической деятельности мастеров культуры. Оказалось, что с пониманием, уважением права известных людей на высказывание собственной позиции и сценки текущей ситуации.

В Каширском районе Воронежской области полиция задержала 26-летнюю женщину, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью 47-летнему мужчине.

Губернатор Алексей Гордеев назначил руководителем департамента культуры и архивного дела Воронежской области Елену Ищенко. 16 июля «до согласования кандидатуры в порядке, определенном законодательством Российской Федерации», Елена Ищенко была назначена и. о. руководителя департамента. В течение месяца она исполняла обязанности руководителя культурного ведомства.

Слухи о химическом загрязнении Масловского затона и реки Тавровка в настоящее время не подтверждаются, - говорится в разъяснении администрации городского округа город Воронеж.

16 августа губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства области – руководителем департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Максимом Увайдовым. Говорили, в частности, о вертолетной площадке на дамбе Воронежского водохранилища.

Чудесный праздник, посвященный Происхождению Животворящего Креста Господня, или, как говорят в народе, Медовому Спасу, прошел в знаменитом своими театральными традициями селе Никольском Верхнехавского района.