Общество
В Воронежском областном центре народного творчества состоялся областной семинар-практикум для специалистов культурно-досуговой сферы Воронежской области «Работа передвижных клубных учреждений и культурно-досуговых учреждений по внестационарному обслуживанию населения. Подведение итогов областного смотра-конкурса «Маршрут – дальнее село».
В четверг, 29 января, судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда, невзирая на возражения прокуратуры, оставила в силе постановление Центрального районного суда Воронежа от 15 января об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест 30-летнему Эдуарду Ельшину.
Вышедший в Год культуры четвёртый номер журнала «Воронежское подворье» знакомит читателей с разнообразной палитрой новостей культурно-досуговой сферы и народного творчества Воронежской области. Ежеквартальное издание «Воронежское подворье» ведет свою историю с 2002 года, этот номер – 50-й.
Полицейские задержали в Воронеже подозреваемого в громком разбойном нападении на церковную лавку. Для задержания предполагаемого преступника была организована целая операция. Решается вопрос о заключении 37-летнего мужчины под стражу.
В Воронежском Доме актера имени Л. Кравцовой состоялся «книжный» вечер, устроенный известным издательством - Центром духовного возрождения Черноземного края. Пришли те, кому дороги духовность, книжная культура, история Отечества и родного города.
Прокуратура области по заданию Генеральной прокуратуры РФ провела проверки обоснованности роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. По результатам проверки возбуждено 56 дел об административных правонарушениях, объявлено 19 предостережений о недопустимости нарушений закона.
В Воронеже возобновились ночные возгорания дорогих автомобилей. В ночь с 22 на 23 января сгорел «Мерседес». В ночь на субботу, 24 января, огнём уничтожены уже два автомобиля. К счастью, обошлось без жертв, хотя материальный ущерб значителен.
С Днем студента поздравляет учащуюся молодежь Воронежский океанариум и приглашает принять участие в акции. Для всех студентов с 19 по 31 января посещение Океанариума вдвоем – по стоимости одного входного билета.
Четверть россиян была вынуждена изменить планы на новогодние каникулы, больше половины экономили на покупке продуктов для праздничного стола. Из-за падения рубля и непростой экономической ситуации в стране граждане сократили расходы на поездки и развлечения.
22 января губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеславом Михаленко. В числе других были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения летом 2015 года в Воронеже корпоративных фестивалей ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Москва» - «Факел» и «Созвездие». В прошлом году фестиваль ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие» проходил в Белгороде, в текущем году его примет Воронеж.














