Общество
В Воронеже продолжается работа по ликвидации несанкционированной торговли. По результатам проведенного в июле мониторинга на территории городского округа выявлено 58 незаконных нестационарных торговых объектов по реализации сезонной продукции (квас и бахчевые).
В 11 часов 29 июля в Воронежском зоопарке начнут праздновать Международный день тигра. В пятницу будут подведены итоги голосования «Выбери кличку тигру», который недавно пополнил коллекцию зоопарка. Скорее всего, хищника назовут Цезарем.
Прокуратура Центрального района Воронежа по обращению общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» (ООО «РАО») провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего защиту авторских прав. Подозрения подтвердились.
В планах руководства Воронежского биосферного заповедника возведение новых смотровых вышек. Поднявшись на них, посетители смогут наблюдать за жизнью животных в их естественной среде обитания. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
Сотрудники воронежской библиотеки № 22 имени И.А. Бунина совершили традиционное летнее путешествие в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Маяк». На этот раз встреча с ребятами была необычной – библиотекари принесли им целый «мешок» игр из разных стран.
В 21:30 в Бобровском районе, на 617 километре трассы М-4 «Дон» произошло столкновение трёх автомобилей. Пресс-служба ГУ МЧС России сообщает о пострадавших. На место ДТП оперативно прибыли сотрудники полиции и бригада «скорой помощи». Они тоже попали в аварию
О качестве продуктов питания и мерах по пресечению оборота фальсифицированной продукции на территории Воронежской области говорили сегодня на оперативном совещании у губернатора. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, наибольшую тревогу вызывает молочка.
Хорошую возможность проявить себя предоставили воронежцам Фонд памяти Арно Бабаджаняна и Воронежское бюро Русфонда. Они объявили конкурс на текст песни о Воронеже. О том, кто напишет музыку на этот текст, не сообщается, но песня будет исполнена 17 сентября в зале Event-Hall.
Как о деле решённом сообщает The Mail on Sunday, об отстранении всей российской команды от участия в Олимпийских играх в Бразилии. Вся сборная, 387 человек, будет наказана за применение допинга. Решение будет объявлено Международным Олимпийским комитетом в воскресенье, 24 июля.
Вскоре после полуночи произошло массовое ДТП на трассе М-4 «Дон» в Бобровском районе Воронежской области. Движение было парализовано. Даже утром скорость на данном участке в обоих направлениях не превышала 20 километров в час.














