В России
Какие штрафы придется платить россиянам
Кампания по ужесточению старых и введению новых наказаний для неразумных россиян набирает обороты. Власти решили сделать граждан максимально законопослушными в минимальные сроки. Портал Neva24 составил список штрафов, которые придется платить за отказ от участия в переписи населения, выброшенный в окно автомобиля фантик, громкий секс по ночам и другие безобразия.
В Саратове сгорело здание Театра юного зрителя на улице Вольской, 83. Как сообщили «РГ» в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, к месту тушения пожара было направлено 20 единиц пожарной техники.
Исключение из Совета по культуре и искусству при Президенте РФ негативно сказалось на здоровье 57-летней исполнительницы Ларисы Долиной, - утверждает eg.ru. Во время последних гастролей певице несколько раз вызывали «скорую».
Расположенный в ста километрах к югу от Воронежа город Острогожск отпраздновал в этом году 360-летие со дня основания. 28 сентября череду торжественных мероприятий продолжило открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом для тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу и теннису, а также тренажерным и фитнес-залом.
В то же время данные опроса общественного мнения свидетельствуют, скорее, об отрицательном отношении россиян к полету национального лидера во главе журавлиной стаи. Опрос, проведенный «Левада-центром», охватил жителей 45 регионов страны.
Замечательный писатель и удивительный человек Владимир Николаевич Войнович отмечает 80-летие. Автор «Ивана Чонкина» продолжает работать – пишет повесть о сегодняшнем дне России. О том, как ему видится нынешняя действительность, Владимир Войнович рассказал в интервью, опубликованном в «Московском комсомольце».
Кинорежиссер Карен Шахназаров в интервью «Русской службе новостей» сказал, что немало молодых людей «не получили никакого соприкосновения с тем, что называется культура». Заместитель председателя Совета по культуре и искусству при президенте России отметил, что согласен с заявлением Владимира Путина о «культурной нищете», с которой все чаще сталкиваются россияне.
Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по культуре и искусству. Обсуждались вопросы, связанные с актуальными направлениями современной культурной политики и поддержкой творческих инициатив, сохранением, использованием и популяризацией историко-культурного наследия, перспективы гуманитарного развития и творческого воспитания подрастающего поколения.
Второй уик-энд подряд лидерство в прокате России и СНГ сохраняет фантастический триллер-боевик «Обитель зла: Возмездие» (Resident Evil: Retribution). Правда, сборы упали чувствительно, но не настолько, чтобы Милла Йовович уступила первое место.
В Пресненский суд Москвы поступил иск о защите права на охрану частной жизни и изображения гражданина. Как сообщил «Интерфакс», исполнительница Елена Ваенга требует 15 млн. руб. от телеканала НТВ.














