Войти
В России

Государственный департамент США предупредил об опасности посещения России, поскольку здесь имеется «потенциал для увеличения количества демонстраций и антиамериканских акций». Ведомство опубликовало официальное предупреждение гражданам Америки, направляющимся в Воронеж, Ростов-на Дону, Брянск, Белгород и другие города России.

В эти дни как никогда актуален сакраментальный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?». Размежевание привело к тому, что в одном лагере оказались те, кто поддерживает государственную политику по отношению к Украине и Крыму, в другом те, кто ее осуждает.

Под открытым письмом в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и Крыму, опубликованном на сайте Министерства культуры, поставили свои подписи более ста человек. Как сообщает пресс-служба ведомства, список подписавших полнится.

Олимпиада в Сочи позволила существенно вырасти среднесуточной доле каналов «Россия 1» и «Первого», заметно опустив НТВ. Но она закончилась, и зрителя вернули в привычному телеменю. И тут рванул вперед Первый канал, у которого в рукаве оказались и «народные» сериалы, и популярные развлекательные проекты.

Неслыханно теплая для марта погода отмечается по всей Европейской части России. Отклонение дневной температуры от климатической нормы составляет почти десять градусов. В Москве 10 марта пал температурный рекорд этого дня.

Народный артист РСФСР, замечательный актер театра и кино Анатолий Кузнецов скончался в Москве на 84-м году жизни. О кончине артиста «Интерфаксу» сообщили в воскресенье в пресс-службе Союза кинематографистов РФ.

Пару дней назад портал colta.ru опубликовал открытое письмо украинских кинематографистов российским коллегам. Украинские деятели кино призвали наших «сказать "нет" планам разъединить наши народы, посеять вражду, которая может катастрофически сказаться и на нашем великом и славном искусстве».

БФМ выполнил свое обещание и разместил в сети мультфильм, который юные воронежцы создали в дни проведения фестиваля под руководством московских мастеров Веры Мякишевой и Анны Шепиловой.

Лента «300 спартанцев: Расцвет империи» (300: Rise of an Empire) спасла российский прокат от стагнации. Дебютировав в четверг, картина собрала 46 миллионов рублей (1,27 млн. долларов). Как и предсказывали аналитики, массовый зритель нашел в фильме все, чего желал.

Полномочия губернатора Воронежской области Алексея Гордеева истекают 12 марта 2014 года. На сайте органов госвласти региона опубликован текст Указа главы российского государства.