Персона
Михаил Кокшенов умер от коронавируса
На 84-м году скончался народный артист России Михаил Кокшенов. Он ушёл из жизни в ночь на 5 июня. По официальной версии, причиной смерти актёра стало онкологическое заболевание. В последние годы Михаил Михайлович тяжело болел и много времени провёл в больницах.
И Дидюля не приедет
Набирает силу вторая волна отмен концертов и спектаклей в Воронеже. Она катится по всем площадкам. На этот раз накрыло Театр оперы и балета, где 13 июня должен был выступать Дидюля.
«Ну неужели не видно и непонятно, как сложно сейчас команде Собянина, который настоял на том, чтобы наверху серьезно отнеслись к этой проблеме, который возглавил штаб, у которого нет опыта, который тоже человек…»
Православная Церковь отметила день памяти святых отцев I Вселенского Собора. Торжественное архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Правящий Архиерей совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора.
Белому полицейскому Дереку Шовену предъявлено обвинение в убийстве при задержании 46-летнего темнокожего Джорджа Флойда. Шовен уволен из полиции и арестован. Ведётся расследование инцидента, поднявшего на дыбы пол-Америки.
Павел Воля в Воронеж не приедет
Не повезло стендаперам, которые намеревались прочесать Воронеж этой весной. Из-за ужасного коронавируса не смогли приехать в столицу Черноземья к своим страстным поклонникам Наталья Краснова, Алексей Щербаков и сам Павел Воля. Комикам пришлось отложить свои шоу.
26 мая писателю, драматургу, сценаристу, писателю, художнику Людмиле Петрушевской исполнилось 82 года. В издательстве «Эксмо» выходит книга пьес «Брачная ночь, или 37 мая», приуроченная к дню рождения и награждению автора премией «Золотая маска».
Бывший руководитель Воронежского телевидения и радио Георгий Федотович Струков скончался 25 мая на 94-м году жизни. Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью журналиста, организатора СМИ.
Тотальное внимание к деталям и бескомпромиссное качество позволяет использовать бирку Made in Russia, о которой Алёна Лейнер высокого мнения: «Этот ярлык означает гениальность, элегантность, стиль, позитивное отношение к жизни, уважение к работе, пиетет к мастерству и верность нашей собственной земле. А ещё в нём нет ничего общего с национализмом или подобными идеологиями».
14 февраля в Воронежском концертном зале в рамках абонемента № 3 должен был состояться концерт «Сказки с оркестром». Заслуженная артистка России Алёна Бабенко собиралась читать сказки Братьев Гримм «Король Дроздобород» и «Гензель и Гретель» под классическую музыку.














