Войти
Кино и телевидение

Зачем было герою Леонардо ДиКаприо тонуть в знаменитом фильме Джеймса Кэмерона «Титаник»? Неужели места на плоту было недостаточно для двоих? Это решили выяснить разрушители легенд Адам и Джейми.

Итоги очередного уик-энда в североамериканском прокате оказались неожиданными. Очень мощно стартовал боевик «Заложница 2», и вдруг стал активно собирать залы музыкальный фильм «Идеальный голос».

Поистине, нам не дано предугадать… Причем, не только простым смертным, но и экспертам кинорынка. Кто бы мог подумать, что фильм «Заложница 2» (Taken 2) возьмет за первый день в США и Канаде 18,6 миллиона долларов?

Творческая группа кинокартины «В бой идут одни «старики» объявила о создании телефильма по мотивам культовой ленты Леонида Быкова. Рабочее название сериала - «В бой снова идут одни старики».

Данные о рейтинге дебютного выпуска программы «Настя» на Первом канале, вышедшего в эфир 30 сентября, не публикуются. Отклики на премьеру, в основном, негативные.

В четверг на экраны российских кинотеатров вышел фильм режиссера Романа Прыгунова «Духless», сделанный по одноименной книге Сергея Минаева. Критики картину оценили невысоко.

«На дороге» (On the Road) – культовый роман Джека Керуака (1957), а теперь еще и фильм режиссера Уолтера Саллеса. Картина, основанная на автобиографической книге крупного американского писателя, получилась добротной, но не конгениальной первоисточнику. Может быть, эпоха другая?

Фантастический триллер Райана Джонсона «Петля времени» (Looper) в России оказался успешнее, чем в США и Канаде. Картина уверенно заняла у нас первое место по итогам уик-энда, тогда как на родине довольствовалась вторым.

Наконец-то американская киноиндустрия задышала с облегчением. После месячного затишья синусоида сборов пошла вверх. Достойный бок-офис обеспечили ленты «Монстры на каникулах» и «Петля времени».

После месячного спада в североамериканском прокате наступило оживление. Благодарить за него владельцы кинотеатров должны анимационный фильм Геннадия Тартаковского «Монстры на каникулах» научно-фантастическую ленту Райна Джонсона «Петля времени».