Кино и телевидение
Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть II» собрал в Америке за первый уик-энд 141,3 миллиона долларов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Второй части картины «Сумерки. Сага. Рассвет» все-таки удалось превзойти по сборам первую. За первый уик-энд в «домашнем» прокате лента собрала 141,3 млн. долларов. Первая часть картины год назад освоила за первые три дня 138,1 млн. долларов.
И все-таки это огромный кассовый успех, подкрепленный триумфальным шествием картины по планете. Сборы за пределами США и Канады, по данным boxofficemojo.com, достигли 199,6 млн. долларов. Всего же последний фильм франшизы уже собрал в мировом прокате 340,9 млн. долларов.
На фоне «Сумерек» несколько померк фильм «007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall), хотя и принес создателям за второй уик-энд 41,5 млн. долларов. Общие сборы фильма в США и Канаде достигли 161,3 млн. долларов.
Вышедший на широкий экран фильм Стивена Спилберга «Линкольн» порадовал создателей хорошей наработкой на одну копию. Сборы уик-энда составили 21 млн. долларов, общие – $22,4 млн. (на прошлой неделе фильм демонстрировался только в 11 кинотеатрах).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода в Воронеже 20-21 июня идеальной не будет, но это ничто по сравнению со следующими выходными
До конца июня и в начале июля регион будет находиться в зоне нетипично низкой температуры.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Детектив Игоря Евдокимова «Доктор Фальк и убийства под парусом» продолжает серию расследований доктора-педанта
В новом романе автор вновь погружает нас в атмосферу дачного посёлка Зелёный луг близ Санкт-Петербурга.
Музыка — Гран-при конкурса Grand Piano Competition присуждён
Главный приз смотра юных пианистов получили Эмир Закариа и Чарли Ву.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 13-20 июня 2026 в мировых СМИ
Интересно поработали фотокорреспонденты Associated Press, Anadolu Agency, European Photo Agency.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Объявлены лауреаты премии «Золотая маска-2026»
Предлагаем полный список победителей по итогам сезона 2024/2025.





